Volkswagen Pointer 1.8 i 2005 г.
3.3
Общее впечатление
Всё больше склоняюсь к тому, что данная машина меня разочаровывает, как и весь немецкий автопром.
Достоинства
1) Размеры машины
2) Динамика
Недостатки
В сырую погоду или после дождей начинает жутко скрипеть ремень. Это здорово раздражает. В сильный ветер в салоне словно завывает упырь. Проржавевший глушитель выдает свое, но мне не привыкать, предыдущая машина была еще мелодичней с ржавым глушаком.
Спинка заднего сидения при складывании образует угол градусов в 30, из-за чего все поставленное на этот уклон начинает съезжать в багажник.
Крышу предыдущие хозяева обтянули пленкой, и это одна из причин, по которой мне пришлось отказаться от покупки багажника на крышу. Другой причиной стала некомпетентность ребят из фирмы
Задний дворник сделан по-идиотски. Стоит один раз его включить - и он начинает работать, либо пока еще раз не побрызгаешь на заднее стекло (причем меньше чем в 1ый раз), либо пока не заглушишь машину.
И самое главное разочарование для меня - дорожный просвет. Машина не рассчитана даже на асфальтированные российские дороги...

Jj
02 Августа 2015 года
Volkswagen Pointer 1.8 i 2005 г.
Алена Каурова
А я как раз дорожный просвет считаю преимуществом этой машины. Сравнивали с фордом. Он задевал, когда нужно было проехать,мой же пойнтер проходил то же место чисто. С задним дворником не вижу проблем. Это особенность машины: если включил задний дворник(держа выключаль менее 2 сек), для выключения нужно включить его еще раз. Если же нужно помыть заднее стекло, необходимо включить дворник более длительно (более 2 сек). Он сделает 4 движения и выключится. И по ремню не совсем понятно. Какой именно? Обводной?
Jj
Алена, после 17,5 см по официальным данным (а фактически 16 см) у Рено-19 дорожный просвет в 11 см (столько у меня на Поинтере) - это непозволительно мало. Особенно если половина моих путей пролегает по скверным асфальтным и грунтовым дорогам. Да и на "нормальных" дорогах любой полицейский, любые рельсы так и стремятся поцеловать защиту картера (точнее наоборот).
про дворник не отказываюсь от своих слов. до такой хитрой системы надо додуматься.
ремень ГРМ. скрипит в сырую погоду. не только у меня (на форумах по Пони уже выяснила, кто и как борется с этой проблемой)
Сергей Карпенко
Я езжу на такой машине с апреля 2006 года,и все меня устраивает.Часто бываю за городом и не имею проблем из-за дорожного просвета.А для города это вообще лучший автомобиль благодаря динамике и размерам.
Александр Лысенко
доброго всем вечера! явот только думаю купить поинтера!подскажите за столько лет (с 2005) он негнилой! или кузов всеже оцинкованный!
Сергей Карпенко
В ответ на комментарий от Александр Лысенко