Volkswagen Pointer 1.8 i 2005 г.
Пробег 72000 км
3.3
Общее впечатление
Приобрел 4-х годовалого Поинтера взамен отечественной 12-ки. Откатал на нем 10000 км, и сейчас считаю себя вправе оставить мое мнение. Приобрел машинку после окончания гарантийного срока за 230 тыс.рублей. Первый месяц ездил на положительных эмоциях после езды на отечественных авто. Когда прошла эйфория, я могу оценить авто по-новому.
1. Внешний дизайн авто конечно слабоват для модели 2004-2005гг..
2. Дизайн салона, качество пластика и наличие опций на твердый трояк для иномарки, если сравнивать с нашими - идеал. При скорости езды свыше 120 км\ч шумоизоляция не спасает. Кстати на передних сидениях вполне просторно (при моем росте в 182 см.)
3. В начале эксплуатации заменил все щетки для стекол, расходники, антифриз, свечи, опорные подшипники, рулевые наконечники, сальники валов, помпу, подтянул подшипники задних ступиц и конечно отогнал на развал-схождение.
4. Заводится автомобиль без проблем (правда морозов ниже -20 С еще не испытывал). Разгон сравним с 16-клап. отечественными авто. Двигатель достаточно тяговит (тащил 15-ку около 80 км по уральским горам - чуствовалось, что кто-то взади висит только при троганье, рывки, т.к. мой автомобиль легкий). Клиренс достаточно большой, считаю для поездок по сельской местности, на дачу ил на пикник нареканий для такого класса авто не будет. Управляемость конечно не идеал, но на четверочку с минусом натянет.
5. В процессе эксплуатации авто ни разу не вставал, все таки сказывается родительское качество.
ИТОГ: машинка стоит своих денег, хотя конечно зависти она у многих не вызывает (пока не проедутся в ней), качество сборки и запчастей Фолцевское. Авто для маленькой семьи или для молодых людей. Я доволен. Если б мне предстоял выбор второй раз, я б повторился.
Недостатки
Менять ремень ГРМ и ролик не очень удобно из-за продольного расположения ДВС. Выкинул сразу экран со свечей. Потекла помпа - пришлось заменить. Нет буксировочных ушей (пришлось цеплятся за рычаг подвески). Нет регулировок руля. Стучит клапан адсорбера (надоело).
"А в остальном, прекрасная маркиза..."

Данил Бармин
02 Декабря 2009 года
Volkswagen Pointer 1.8 i 2005 г.