Volkswagen Pointer 1.0 i 2004 г.
3.7
Общее впечатление
Я купил Поинтер в октябре 2004 года.Тогда только начали их продавать,этот был из первых партий.При пробеге около 6 тыс.км заменили по гарантии рулевую рейку(потекла),прошлой зимой в морозы под -30 не завелся(просто замерз аккумулятор),отогрев его дома завелась с пол оборота,но беда была еще в другом - начала выдавливать масло через масляный щуп.По гарантии заменили какие то прокладки,вроде с тех пор не выдавливает.Вот читал я про свечи зажигания на Фокусах-похоже они больше 5 тыс км. на них не ходят,на моей первый раз поменял на 20 тыс.,сейчас езжу на втором комплекте уже 24 тыс.как новые.Фольксваген вообще рекомендует менять через 60 тыс.,но я понимаю это не с нашим бензином .Хороша подвсека-за 2,5 года не было ни одного случая пробоя,комфортная и мягкая.Правда салон шумный,и звукоизоляция плохая,печка греет нормально(выше второй скорости вентилятора не поднимаюсь).Не смотря на маленький двигатель ест бензин исправно(8-9 литров город,6-7 литров трасса),и конечно хотелось бы движок побольше,в то время еще не продавали Поинтеров с двиглом 1,8.Ну вот наверно и все,да цены в сервисе официальных дилеров просто бешеные!
Недостатки
Замена рулевой рейки,выдавливало масло в сильные морозы через масляный щуп.

рустам мехманов
23 Января 2007 года
Volkswagen Pointer 1.0 i 2004 г.