Volkswagen Passat CC 1.8 TSI 160hp DSG 2013 г.
Общее впечатление
Приобрел автомобиль из-за динамики, эргономики салона и внешнего вида. За 79000 км были заменены 2 раза передние и 1 раз задние колодки (наверное из-за моей манеры езды), задние сайлентблоки передних рычагов (дороги у нас убитые). На морозе в -27 без проблем заводилась. Сцепление не менял, коробка не глючит и не дергает (Надо ЛЮБОЙ робот греть на морозе прежде чем ехать). Расход масла около 1л на 10000 км. В общем от замены до замены не доливаю. Как раз от макс до мин по уровню. (Лью Мобил вместо Кастрола, контора APR, которая занимается тюнингом Ваговской группы тоже рекомендует Мобил. На Кастроле почему-то расход больше). Повторюсь у меня расход масла такой из-за того, что динамично летаю на своем авто.
Хотел высказаться по поводу сравнений с премиальными марками японских авто или немецких. VW это бренд, который позиционирует себя между обычными марками и премиальными. Он лучше Тойот, Ниссанов и т.п. , но хуже Мерсов, БМВ, Ауди, Лексусов и т.п. НО и цена средняя между ними. И не стоит сравнивать ЦЦшку с бизнес классом - это ДРУГОЙ тип кузова. По поводу DSG сказать могу, что не надо буксовать сильно (это относится абсолютно ко всем роботам) и надо робот греть на морозе. Роботы на паркинге масло не разгоняют по коробке. Поставьте на "Драйв" и постойте на тормозе 20-30 сек и будет вам счастье.
Достоинства
Динамика, небольшой расход топлива, отличная управляемость, внешний вид, нету конкурентов в своем классе за такую цену.
Недостатки
Из минусов немного...
1) Широкая передняя стойка. Нужна привычка. Но я через час ее уже не замечал.
2)Низкая посадка в машину.(Особенности этого типа кузова)
3) Регулировка развала каждые 15-20 тыс. км. (Особенность подвески)

Сергей Буслаев
Нижний Новгород, Россия
31 Марта 2016 года
Volkswagen Passat CC 1.8 TSI 160hp DSG 2013 г.
Юрий Жиров
Хороший,объективный отзыв.