Volkswagen Passat CC 1.8 TSI 160hp DSG 2013 г.
Общее впечатление
Брал новую 1,8 dsg7 в Сигма СПб 2,5 года назад за 1,3 (сейчас 1,8 стоит). Проехал 75 т.р. Расходы за все время, не считая бензина и мойки: ~ 100 т.р. на официале (колодки перед 7т.р. * 2 раза; колодки зад 12т.р.*1 раз; замена масла и фильтров 12т.р.* 5 раз) + 300 за страховки на 3 года. Берите с камерой и парктрониками - экономия времени парковки и денег на случайный ремонт.
Достоинства
1. Достаточно надежный автомобиль. 2. Расход 10 л. в городе (12 л. если в жестких пробках ехать 30 км. 1,5 часа с кондеем/печкой), 8 по трассе со скоростью 130-150 (5,5 л при 90-100). 3. Отлично держит дорогу и крутая работа антизаносной системы (повороты на 45' по льду без намеков проезжаешь под 70 кмч) - японцам еще учиться (я про камри).
Недостатки
1. Примерзает лючек бензобака. 2. В салоне немного места (по сравнению с камри, мереном-Е). 3. Посадка/высадка - требуется выработать привычку - тачка заставляет заниматься спортом, поймете при эксплуатации. 4. Клиренс жесть - оттормаживаться всегда при лежачих ментах и быть аккуратным на подъемах/съездах. 5. Цены на з/части как на мерен, например лампочка б/ксенон - 17 т.р., оптика 75/55 т.р. перед/зад, капот 35 т.р. и т.д., лоб.стекло 23 т.р. НО Я НА ВСЕ ЭТО ЗАБИЛ, ПОТОМУ ЧТО ОНА МНЕ ВСЕ ЕЩЕ НРАВИТЬСЯ)

Санкт-Петербург, Россия
26 Января 2016 года
Volkswagen Passat CC 1.8 TSI 160hp DSG 2013 г.
Григорий Дудин
смысле ты ее так ушатал но ремонтировать не будешь )))
Олег Верховцев
Угараю я от некоторых кадров, ей богу! :)) Товарищ выставляет своему "Фольцу" отлично, а при этом читаем: "Расходы за все время, не считая бензина и мойки: ~ 100 т.р.". Нормальненко так: машине ещё 3х лет нет, чай ещё на гарантии, пробег не страшный, а уже запулил в неё денег, за которые "Волжану" 2008г.в. с крайслеровским двигателем в очень неплохом состоянии взять можно. Ну-ну, так держать :(
В ответ на комментарий от Григорий Дудин
Григорий Дудин
смысле ты ее так ушатал но ремонтировать не будешь )))
В смысле завершился гарантийный срок, пробег к 100 подбирается - нужно подумать о смене а/м, но машина еще не надоела...
В ответ на комментарий от Олег Верховцев
Олег Верховцев
А вы посчитайте эксплуатацию нового а/м при пробеге в 75 конкурентоспособных, не волгу 2008 г. Удивитесь.
Юрий_К
Не ну у меня чуть меньше, покупайте новые оригинальные запчасти на экзисте и приезжайте делать в од, реально экономия! Как дсг?