Отзыв владельца о Volkswagen Passat CC 1.8 TSI 152hp DSG 2010 г.

Седан , 1.8 л, бензин, 152 л.с., автомат, 2010 г.в.
Пробег 74500 км

Общее впечатление

Брал за красивые глаза: эффектный вешний вид, который обращает на себя внимание окружающих, кожаный салон nappa (коричневая кожа) уютен и комфортен, большое кол-во удобностей и примочек в салоне радует в эксплуатации каждый день. В общем, рулить приятно, очень технологичный автомобиль за свои деньги. Но когда выясняется, что эта чудо машина имеет заводской косяк мотора, жрущий масло как бензин, а так же чудо-коробку dsg, которая может екнуться в любой момент, то становится немного кисло на душе от ощущения, что купил кота в мешке. Сидишь и думаешь: "Как же так, немцы! Где же оно, ваше хваленое качество??" Поменяли сцепление по гарантии, поменял поршневую за свои деньги. Надеюсь, что дальше останутся только приятные ощущения от владения этой машиной. Хотя знал бы сразу, обошел бы стороной сей агрегат. Не покупайте! У меня вторая машина в семье хонда - с ней ничего никогда не случается! А с пассатом - езжу и думаю: "что же сломается в следующий раз и сколько это будет стоить?"

Достоинства

1. Дизайн (кто смотрит снаружи - восхищается внешним видом, кто садится в салон - в восторге от внутреннего убранства). 2. Технологичные фишки (фары, автоматическая парковка, подогрев всех стекол, хорошая камера заднего вида, разные полезные и продуманные мелочи). 3. Динамика. 4. Управляемость.

Недостатки

1. Глобальные дорогостоящие косяки мотора и коробки. 2. Ощущение дискомфорта от мысли о том, что что-то обязательно сломается. Вряд ли мой следующий автомобиль будет марки фольцваген.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!