Volkswagen Passat 1.8 AT 2012 г.
Общее впечатление
Passat(B7) купил в 2012 в апреле. Машина хорошая, после Авенсиса 2008г. просто супер. Но столько обращений за менее год владения по гарантии конечно напрягает.
Получается, что я каждые два месяца обращаюсь к дилеру, для решения проблем автомобиля и потом еще жду по несколько месяцев зап.частей.

Так что ребята думайте. Немецкое качество, наверное чуточку лучше теперь Китая.
Недостатки
На 15.000 км., были заменены провода управления, которые отвечали за работу электроники в автомобиле.
На 24.000 км. был заменен основной бензонасос по причине отказа работы на скорости 80 км./ч, что извините очень было рискованно для меня и пассажиров в автомобиле когда при обгоне отказывает и пропадает тяга и я еле успеваю вернуться в ряд, при том, что я находился в Украине в чужой стране, благо что у дилера была запасная часть и мне ее заменили в максимально короткий срок и при осмотре было заявлено, что насос возможно имел заводской брак.
01.11.2012г. я обращался в сервисный отдел по поводу диагностирования и принятия решения по гарантийному ремонту автомобиля Фольксваген Пассат Б7 по причине неправильной работы коробки DSG. Инженером по гарантии было принято решение о замене сцепления на моем автомобиле, после моих неоднократных обращениях к дилеру и непосредственно к производителю, через 2 месяца было заменено сцепление.
28.01.2013г. я обратился в сервисный отдел по поводу диагностирования и принятия решения по гарантийному ремонту автомобиля Фольксваген Пассат Б7 по причине неправильной работы коробки DSG. Инженером по гарантии было принято решение о замене теперь мехатроника на моем автомобиле срок ожидания минимум 4 недели.
На сегодняшний момент уже четыре обращения по гарантии к дилерам Фольксваген менее чем за год эксплуатации автомобиля стоимостью почти 1.400.000-00
Так что вот такая жесть.
А ответ от официалов один:
По предоставленной информации, для выполнения ремонта Вашего автомобиля Volkswagen Passat сотрудники дилерского центра разместили срочный заказ на доставку необходимых деталей непосредственно с завода-изготовителя из Германии. Просим Вашего понимания, что производство, доставка и таможенная очистка деталей из Германии требует некоторого времени, однако при поступлении запасных частей на СТОА специалисты дилера незамедлительно сообщат Вам об этом. Мы, со своей стороны, окажем максимальное содействие по сопровождению поставки для возможности оперативного завершения ремонта Вашего автомобиля.

Мы Вас любим, но не пошли бы вы туда далеко далеко.

Так что ребята думайте. Немецкое качество, наверное чуточку лучше теперь Китая.

Андрюха
02 Февраля 2013 года
Volkswagen Passat 1.8 AT 2012 г.