Общее впечатление

Доброго дня! Автомобилем владею 8 мес., пробег 19 000 руб. Охарактеризовать автомобиль можно следующими словами: добротный, правильный, классический. Моя комплектация Хайлайн, всё, что нужно, в авто имеется (кроме навигации, мне не требуется). Есть плюсы, есть незначительные минусы, ниже подробно с моими комментариями: + большой багажник и салон (правда, даже 3 катка R17 в багажник не войдут без складывания сидений, но вопрос решается путём "дёрганья" ручек опрокидывания сидений); + отличные материалы в отделке (именно отличные по сравнению с одноклассниками, лучше только в А4, наверное не хуже в Мерсе С-класса и БМВ 3, но цена для схожей комплектации заметно выше); + тяговитый и экономный двигатель (на 150-160км/ч расход 8,7/100, по Москве 9-12,5/100, глухие пробки 12,5-15/100 км.); + быстрая коробка DSG (про надёжность писать не хочу, время покажет, в любом случае - гарантия до 100 000 км пробега, поэтому всё равно); + неплохая управляемость для такой базы; + хорошие тормоза; + комфорт на уровне выше 4-х однозначно по 5-ти бальной системе; + биксенон (без комментариев, данная штука на всех авто - хорошее дело, кроме конечно авто джигитов с самопальными лампами и авто иных людей, которые вне завода внедряют данный гаджет); + внешний вид (как-то солидно смотрится, разумеется не премиум класс); - иногда появляются сверчки, потом пропадают (сначала думал искать, потом "забил", это ведь не в позвоночнике скрипит); - R17 в Хайлайне (внешне красиво, рулится хорошо, но, варианта два: 1. аккуратное вождение; 2. специально перекачивать балоны, чтобы не убить шину/диск, опыт был); - на скоростях от 150 км/час идёт в раскачку на неровных дорогах, цепляет передними брызговиками, по ощущениям кажется, будто от дороги отрывается перед и на приземление идёт удар на DSG, что крайне неприятно, и страшновато - оказывается, это бонус от зимнего пакета VW, дело вроде как в амортизаторах)))) (Ну что сказать, не надо так ездить, до 150 км/час вполне достаточно для наших трасс, да и авто этот не для спортивного вождения); - какая-то странная особенность со стиранием передних шин, пока не разобрался, манера ли это вождения или сбился сход развал, жрёт внешнюю стороны заметно сильнее (оф.дилер сказал, что всё в порядке, это манера вождения). Ну, в целом всё, автомобилем доволен, положительной рекомендации заслуживает. Забыл написать, КАСКО недорого стоит, мой стаж 12 лет, цена вопроса 60 000 руб. за спокойный сон. По ТО - выше среднего, до этого ездил на новом Лансер 10 (сравнивать в отзыве не стал, неуместно, абсолютно разные автомобили, да и класс авто разный).

Недостатки

Прикуриватель сломался на второй месяц, более ничего, тьфу-тьфу))))

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!