Volkswagen Passat 1.8 TSI 152hp DSG 2010 г.
Общее впечатление
Автомобиль эксплуатирую в основном в выходные дни, так как имеется служебный автомобиль. Пробег с ноября 2010 года на сегодняшний день составил 3600 километров. автомобиль впечатляет своими формами и объёмом во всём. Вместительный, просторный, уютный и комфортный салон. Большой, удобный для семьи багажник. автомобиль приобрёл в максимальной комплектации. После автомобилей нашей автопромышленности, корейской и японской, впечатляет качество материалов и сборки. Выбор в пользу Пассата сделал исходя из "примерки" (тест-драйв) - Хонда Аккорд, Мазда 6, Форд Мондео, Тойота Камри и поверьте НЕ ЖАЛЕЮ. Да, многие пишут, автомобиль для людей пожилого возраста, я хотел бы чтобы каждый мог позволить себе такой добротный автомобиль для перемещения своего тела с пункта А в пункт В, с максимальным комфортом и надёжностью в управлении со всеми системами безопасности.
Во многих отзывах, тестах указывают на большой расход моторного масла, чуть ли не 500 грамм на 1000 километров пробега. Несколько раз заезжал к официальным дилерам для точной проверки масла, всё в норме.
В последующем вернусь к данной теме и хочу выразить слова БЛАГОДАРНОСТИ, всем кто принимает участие в отзывах, они мне помогли определиться с выбором своего автомобиля.
Удачи всем владельцам ПАССАТОВ!
Недостатки
На момент составления отзыва об автомобиле с явными проблемами не столкнулся (тьфу, тьфу...) за исключением родные передние брызговики периодически скребутся при проезде "полицейского" или на скорости попадаешь в ложбину.

И НЕ МНОГО ХОЧЕТСЯ ДОБАВИТЬ!
1. СТОЛКНУЛСЯ С ПРОБЛЕМАМИ, ЧТО ДАТЧИК НАРУЖНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ НЕ ВСТАВЛЕН В ШТАТНОЕ МЕСТО И БОЛТАЕТСЯ В РЕШЁТКЕ. ОБРАТИЛСЯ К ДИЛЕРАМ - ОТВЕТ НЕОБХОДИМО ЗАПИСАТЬСЯ ТАК КАК ВСЁ ВРЕМЯ ЗАНЯТО КЛИЕНТАМИ.
2. ДАТЧИК ЭЛЕКТРОУПРАВЛЕНИЯ ВОДИТЕЛЬСКИМ СИДЕНЬЕМ БОЛТАЕТСЯ НА ПРОВОДАХ, СЛОМАН ФИКСАТОР. ВПЕЧАТЛЕНИЕ - ГДЕ СОПРИКАСАЛИСЬ РУКИ НАШЕГО РУССКОГО АВТОСЛЕСАРЯ - НА ВЫХОДЕ Ж__А. ПЫТАЮТСЯ ОБВИНИТЬ ХОЗЯИНА, И ЭТО ПРИ ТОМ ЧТО ПРОБЕГ СОСТАВИЛ 5 200 КМ. И ЕЗЖУ, ЭКСПЛУАТИРУЮ ОЧЕНЬ АККУРАТНО.
ИСПЫТАНИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ.

Сегодня 16 августа 2013 года - общий пробег моего "красавца" составил 22 500 километров. АВТОМОБИЛЬ - ЧУДО! Радует и меня и семью своим умением передвигаться, только вернулся с морей и получил удовольствие от управления. Расход бензина составил 8,2 л/100 км. при том что средняя скорость составила 84 километра от Анапы до дома. За 22 500 километров долил 800 грамм масла и только из-за того, что привычка - поддерживать уровень масла в автомобилях на "max". Желаю всем пассатодержателям хорошего настроения в хорошем автомобиле. удачи на дорогах!

Николай Юнак
Ростовская обл., Россия
13 Июня 2011 года
Volkswagen Passat 1.8 TSI 152hp DSG 2010 г.