Volkswagen Passat 2008 г.
Седан, 1.8 л, автомат
Общее впечатление
Автомобиль великолепен своей простотой и точностью управления. Заводится в минус 30 на УРА. Эксплуатируется крайне жестко. Особая благодарность за резвую коробку и, не побоюсь этого слова, ГЕНИАЛЬНУЮ тормозную систему. Подвеска в меру жесткая и удивительно живучая))) Салон строгий и солидный. Рулится конечно не как Porshe 911, но и думаю со мной согласятся опытные водители габариты другие))) Расход указанный в других отзывах удивляет: 1.по трассе ниже 8-ми не бывает (средняя скорость 130) 2. В городе летом 14-15 л., зимой 15-16 л.
Впрочем режим коробки только СПОРТ, потому как личностей от которых стоит уворачиваться как от вражеской техники на наших дорогах хватает. Мощности в 160 л.с. хватает только первых 3-4 месяца эксплуатации. После чип-тюнинга у офицалов на стенде 210 л.с. + расход упал на 1-2 литра. Жду сентября и нового B7, потому как машина влюбляет в себя, она удобна и практична, на нее можно положится)))))) Строго рекомендую всем кто к машине относится не только как к выставке достижений многоуважаемых дизайнеров)))
Недостатки
1.Глючит парктроник, но редко... по приезду к дилеру пугается и работает как часы)))
2. Раз в месяц гидроудары в коробке(тоже боятся инженера по гарантии и исчезают в радиусе 5 км от ОД)

счастье где-то рядом...
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
27 Апреля 2010 года
Volkswagen Passat 2008 г.