Volkswagen Passat 2.0 FSI 150hp MT 2007 г.
Общее впечатление
Здоровый престижный ящик. С неплохим,но не доработанным двигателем. Но кайф от вождения списывает все его недостатки.Хорош и был всегда хорош Пассат,но есть нюансы,на которых я бы остановился.Скажу сразу "чайникам" и безруким это авто не по зубам.Имеешь Авто концерна VAG? Будь добр изучи досконально мат.часть и анализируй это и то! Немцы,не даром,слывут передовой нацией и автомобили им под стать.Пассатик у меня первый,но в разные годы имел и АвтоТазы,и Форд Фокус Рестайл,и VW Golf 4 Вариант 1 и Понтиак ,но Пассат ,есть Пассат.Да дорого,да,с ума сойдешь от цен на запчасти,но когда летишь по автобану за двести(sorry гайцы!)все это кажется детским лепетом.
Достоинства
Вместительность,багажник вмещает четырех человек лежа и салон еще 5 челов.Красив,-спору нет,движок FSI 2 литра имеет странную особенность(из-за ТНВД) реветь,как турбированный.Мне нравится! Почти не убиваемая подвеска,На Форде Фокус менял "косточки" каждый год,здесь же, кушает любые буераки. Нет проблем с электроникой,все,как ни странно,работает без нареканий 7 лет. Браво немцы! Кожа в салоне умеренная,алькантара на своих местах. Масло в КПП залита с завода и до конца,но это сказки,скоро буду менять. В общем,неплохое точило.
Недостатки
Это,как всегда проблемы с двигателем FSI,зимой тупой и капризный,требует чистейшего бензина не ниже АИ 95,дурацкий электро-механический ручник,за семь лет экспл-ции включал всего раз пять и не дай бог зимой,все, вклинит намертво! Хотел бы я взглянуть в глаза этому инженеру,который изобрел двигатель FSI с индексом BVY !!! Он бы узнал много нового о своей родословной и всех его родственников.Это один из серьезнейших ляпов концерна VAG! Вы мне скажите,зачем этому двиглу 4 лямбда-зонда??? Удалил прошивку Евро 4 и залил Евро 2.Все,проблемы исчезли и прекрасно заводится в - 30. Мощность осталась той же,двигатель стал кушать наш дрянной бензин и работает мягче.Теперь о масляном фильтре,ну зачем вы воткнули в двигатель бескорпусный фильтрующий элемент,после 2-3х замен масла и фильтра,пластмассовый корпус приходит в негодность и надо покупать новый.А цены на этот кусок пластмассы, без штанов оставят.Покраска отличная,но не дай бог,царапина или еще хуже,замена оперения,замучаешься подбирать цвет и искать саму краску,а у офиц.дилеров,цены грабительские.Берегите кузов!

Alekcандр Амаретто
17 Апреля 2014 года
Volkswagen Passat 2.0 FSI 150hp MT 2007 г.