Volkswagen Passat 2.0d AT 2007 г.
Седан, 2.0 л, дизель, 140 л.с., автомат
3.5
Общее впечатление
Владею данным шедевром немецкого автопрома пол года. Началось все с того, что при наборе скорости загорелась спираль, пропала тяга, Поехал к офицалам турбина на замену (70 т.р.), поехал к мужикам в гараж, за 5 т.р. почистил турбину стало лучшу на много, но с холодами причина появилась вновь. Машину брал 4 летней, так как до этого ездил на В-3, В-5+, решил на В-6 поездить. Поездил пол года, понял что с машиной не повезло, причем конкретно, сразу застучал 2х массовый маховик - поменял (35 т.р., у олфицалов 60), потом опять передув турбины, почистили, отремонтировали, потом что то с подвеской, пошла вибрация, шрус полетел причем одновременно внутренний и внешний на левой стороне, заменил почти всю подвеску (хотя когда брал все окей было), тут чек выскочил, диогностика - замена свечи накала (двигатель ВКР свечи под кл. крышкой) замена сразу всех и т.д. по мелочам, решил продать, так когда машина стояла на смотровой площадке возле ГАИ а я писал заявление какой то член ударил меня помял крыло и уехал (сейчас на покраске). Так вот наверно мне не повезло или х.я машина. Завтра заберу после покраски и по трейд ин меняю на мондео новый. ( теперь главное доехать до места назначения без происшествий). За пол года вложил 120 т.р. Хотя машина мне нравилась теперь решил марку поменять. Вывод делайте сами. оценка моеему пассату В-6 2,0 TDI 3 с натяжкой балла, советовать не кому ничего не буду, думайте сами (и с крутой новой тачкой может не повезти).
Недостатки

Замена 2х массового маховика, ремонт турбины, ремонт *(замена) заденей и передней подвески (рычаги, саленблоки...), замена свечей накаливания, замена внутреннего и внешнего шрусов, ремонт крыла, и еще по мелочам (расходники не считаю).

Виталий
Мурманская обл., Россия
29 Октября 2012 года
Volkswagen Passat 2.0d AT 2007 г.
Nurlan Magzumov
такая же проблем, с турбины начал выкидывать масло. у нас спецов в дизелях и турбин вообще нет. Головняк. Турбину поменял - вслед сразу же сигналку с турбо таймером. Тяга пропала че делать незнаю...