Volkswagen Passat 2.0 FSI 150hp MT 2006 г.
3.2
Общее впечатление
Из хорошего: автомобиль неплохо управляется на трассе, но для города подвеска слишком жесткая, не стоит ставить резину боллее чем R16 шумоизоляция плохая, мотор шумный, динамика средняя, в климатической установке постояннй шум и что-то булькает (по словам сервисменов это нормальное состояние) к салону автомобиля претензий нет, багажник большой. зимой долго прогревается даже с гидроником.
Официальный диллер в Томске особых проблем не доставил, на время ремонтов даже предоставляли автомобиль бесплатно, с гарантйным обслуживанием проблем не было кроме ремонта клаксона, но цены на запчасти ужасно высоки и все приходиться ждать иногда не одну неделю, почему у официальных диллеров нет в наличии запчастей для меня загадка.
О надежности автомобиля можно сказать одно- БЕЗНАДЕГА причем полная, машина которая позиционируеться как одна из самых надежных а по цене уже почти в премиум сегменте не может и не должна столько ломаться и портить нервы своим владельцам.
Недостатки
блок управления центрального замка- замена по гарантии
фара (биксенон) перестала поворачиваься в поворотах - замена по гарантии
рулевая рейка- замензамена по гарантии
ремень ГРМ и натяжнае ролики -замена по гарантии
рулевой наконечник -замена по гарантии
салентблоки 2 раза - замена по гарантии
зимой отклеилась вся шумоизоляция в дверях - приклеили бесплатно
в пенал для мелких предметов попала зубочистка перестал закрываться, ремонт - 1500 руб. больше ими не пользуюсь
НО ВОТ ПРОШЛО ДВА ГОДА. ГАРАНТИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ!
пробег 70 000.
- сломался подогрев водительского сиденья -17 000 руб.
-сломалась АКПП ремонт 75 000 рублей (диллеры дали рассрочку платежа)
-привод (граната) запчасть привезли из германии сами 200 евро у диллера по моему около 17 000.
-ступичный подшипник переднего колеса с заменой тысяч 12 000
- клапан рециркуляции выхлопных газов, ремонт кажется тысяч 14
- машина начала постоянно глохнуть, сделали диагностику после которой захотелось застрелиться, машине требуется:
замена блока фаз газораспределения 55 000 руб.
замена рулевой колонки 40 000 руб. (диллеры продлили гарантию и замена будет бесплатной)
замена бензонасоса 10 000 руб.
Поменяли бензонасос глохнуть перестала, но через неделю снова сломался клапан рециркуляции выхлопных газов - замена по гарантии.
Сколько времени потрачено на поездки в сервис, ремонт диагностику, разговоры просто ужас.
Моя машина была собрана в Грмании но кто и для кого ее собирали я не знаю.
Одно знаю точно, больше я не хочу быть владельцем фольксвагена.

Елена Шнейдер
Томская обл., Россия
02 Июня 2010 года
Volkswagen Passat 2.0 FSI 150hp MT 2006 г.