Общее впечатление

Из хорошего: автомобиль неплохо управляется на трассе, но для города подвеска слишком жесткая, не стоит ставить резину боллее чем R16 шумоизоляция плохая, мотор шумный, динамика средняя, в климатической установке постояннй шум и что-то булькает (по словам сервисменов это нормальное состояние) к салону автомобиля претензий нет, багажник большой. зимой долго прогревается даже с гидроником. Официальный диллер в Томске особых проблем не доставил, на время ремонтов даже предоставляли автомобиль бесплатно, с гарантйным обслуживанием проблем не было кроме ремонта клаксона, но цены на запчасти ужасно высоки и все приходиться ждать иногда не одну неделю, почему у официальных диллеров нет в наличии запчастей для меня загадка. О надежности автомобиля можно сказать одно- БЕЗНАДЕГА причем полная, машина которая позиционируеться как одна из самых надежных а по цене уже почти в премиум сегменте не может и не должна столько ломаться и портить нервы своим владельцам.

Недостатки

блок управления центрального замка- замена по гарантии фара (биксенон) перестала поворачиваься в поворотах - замена по гарантии рулевая рейка- замензамена по гарантии ремень ГРМ и натяжнае ролики -замена по гарантии рулевой наконечник -замена по гарантии салентблоки 2 раза - замена по гарантии зимой отклеилась вся шумоизоляция в дверях - приклеили бесплатно в пенал для мелких предметов попала зубочистка перестал закрываться, ремонт - 1500 руб. больше ими не пользуюсь НО ВОТ ПРОШЛО ДВА ГОДА. ГАРАНТИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ! пробег 70 000. - сломался подогрев водительского сиденья -17 000 руб. -сломалась АКПП ремонт 75 000 рублей (диллеры дали рассрочку платежа) -привод (граната) запчасть привезли из германии сами 200 евро у диллера по моему около 17 000. -ступичный подшипник переднего колеса с заменой тысяч 12 000 - клапан рециркуляции выхлопных газов, ремонт кажется тысяч 14 - машина начала постоянно глохнуть, сделали диагностику после которой захотелось застрелиться, машине требуется: замена блока фаз газораспределения 55 000 руб. замена рулевой колонки 40 000 руб. (диллеры продлили гарантию и замена будет бесплатной) замена бензонасоса 10 000 руб. Поменяли бензонасос глохнуть перестала, но через неделю снова сломался клапан рециркуляции выхлопных газов - замена по гарантии. Сколько времени потрачено на поездки в сервис, ремонт диагностику, разговоры просто ужас. Моя машина была собрана в Грмании но кто и для кого ее собирали я не знаю. Одно знаю точно, больше я не хочу быть владельцем фольксвагена.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!