Volkswagen Passat 2.0 AT 2006 г.
Общее впечатление
Я старый поклонник Пассатов - на этих машинах уже более 10 лет. Долго ждал новый В-6 и вот моя мечта стала реальностью!
Автомобиль в полной комплектации, черного цвета, ну о чем еще мечтать! Управляемость, комфорт - все на высшем уровне. Динамика не очень, "турбо" было бы более впечетляюще, к тому же, ранее ездил на В-5 "американце" там 170 л.с. Кресла прекрасны, но тяжело садиться и выходит из машины не испачкав брюки, круиз-контроль и климатическая установка работают без замечаний. Биксеноновым фарам можно посвятить отдельный рассказ - очень удобно работают , поворачиваются синхронно с движением руля. Удобные двери и проемы, багажник огромен - можно уложить несколько межкомнатных дверей и закрыть крышку, что бы не портить имидж марки. Очень удобный эл. тормоз.
Ну, а теперь о грустном - двигатель от 1500 до 2000 оборотов работает с такими шумами, как дизель, что все время раздражает. Магнитола слепит ночью, как фара, уже думаю - сделать какую-нибудь шторку. Расход бензина по городу в пределах 13-14 литров. На бортовом компьютере очень мелкий шрифт (если с равнивать с ауди А-4) и нет русского языка (не уважают нас немцы - есть даже китайский), магнитола без МП3 - прошлый век.
Недостатки
Была чуть смещена регулировка руля - думал поправить при первом ТО - ошибся , дилеры говорят, на все регулировки гарантия 10000 км, хотя нигде об этом не указано. На 20000 км накрыля механизм поворота фар и перегорела одна лампочка - устранили по гарантии. Вышел из строя датчик парктроника- тоже гарантия. Два раза ремотировали прикуриватель. Первое ТО 3600 руб, второе с заменой тормозных колодок 34 тысячи рублей!!!! Мастер позвонил и сказал что колодок осталось на 1000 км и рекомендовал поменять!? Я потом померил- остаток колодок 7 мм - менять надо при 2.5 мм!! Будте бдительны!!! ( сервис Авто Ганза ) Автомобиль хорош, но перестает быть народным!
Удачи всем на дорогах!

dmitri grigorev
17 Марта 2008 года
Volkswagen Passat 2.0 AT 2006 г.