Volkswagen Passat 1.9 TDI 110hp MT 2004 г.
Универсал, 1.9 л, дизель, 110 л.с., механика
Общее впечатление
пишу свой первый отзыв о своём первом авто, приобрёл я пасик в ноябре прошлого года, что он из себя представлял на тот момент- 8 лет отроду, пробег 215 т км (совпадает по сервисной книжке, хотя хз, кругом слышу что наши предприимчивые перекупы их подделывыать уже наловчились),4 месяца из германии, не гнилой, множество опций(эл. пакет, эл. подгрев лобовго стела, сидений, ESP и т.п.), не разу не побывавший в ДТП (друг проверял своим прибором определяющим толщину лкп), грм поменнян , масло синтетика светлая, салоный фильтр (кстати установлиен угольный, доргой)-обовсём сделаны записи в срвесной кнжке, и всё это выглядит прекрасно. Осмотр паказал необходимсть замены задних тормозных колодок, также приобрел комплет зимней резны и 4 б.у. стальных диска. Практически на 2 тысяче моего пробега отказал генератор- случилось в дороге, ездил на украину к родственикам, всрытие генератора показало износ дорожек, развалился подшипник (непомню какой), и ещё там провод отпаялся внутри, ремонт стал-60$, снятие и установку производил самостоятельно. Во время сборки был обнаружен люфт в осевом направлении, натяжного ролика ручейкового ремня- заменил, и самый дорогой ремонт который ещё предстоит- это замена гофры, прогорела и вылоп попадает в салон, но т.к. это только во время стоянки сработающим двигателем, при движении вых. газов не ощущаеться -то пока катась так. Машина нравиться- солидная,неочень высокий расход топлива, вполне приемлимая для дизеля разгоная динамика, повторюсь это моё первое авто.Следущим скорее всго будет внедорожник т.к. я очень люблю рыбалку, охоту. Просвет у б5 скромный даже на фоне однокласников.
Недостатки
Вот ещё, переначевав на улице при -5 (обычно он ночует в теплом гараже) , он отказал заводиться, стартер несрабатывал, щёлкало только зажигание, отбуксировав в гараж сняв/промыв/ установив наместо топливный фильтр, пасик завелся, но борт компьютер начел требовать провести диагностику, незнаю правильно ли я поступаю но т.к. времени у меня сечас нету на сервис я не заежал, прехал уже 3 тыс км после этого случая, далее заводился в любую погоду прекрасно

Stafford
Брестская обл., Беларусь
15 Марта 2011 года
Volkswagen Passat 1.9 TDI 110hp MT 2004 г.