Volkswagen Passat 1.8 T 150hp MT 2004 г.
Общее впечатление
За 4 месяца откатал уже порядка 6 тысяч - в общем, мнение о пассике сложилось очень хорошее!!! А именно!!!

Динамика - машинка выстреливает замечательно, за исключением обгонов, автомат немного задумчивый, хотя тут ещё и задумчивость педали газа, т.к. она электронная!!!! Но спасает переход на ручное управление и заранее включенная нужная передача!!!

Комфорт - Нареканий к работе климат-контроля нет, всё как надо!!! Регулировка руля в двух плоскостях, сидения с регулировкой по высоте и поясничная подпорка дают быструю возможность комфортно разместиться в пассате. Единственное непонятно мне завывание ветра на скоростях (возможно подстарились уплотнители). Двигатель на низких оборотах не слышим, а на высоких подбадривает приятным басовитым рыком, ну и плюс иногда приятно слышать при открытых окнах пошипывание турбины!!!!

Тормоза: Просто песня - всегда знаешь, когда машина остановиться!!! АБС - срабатывает именно в критический момент, давая максимальный контроль водителю! ЕСП - так же подключается только в нужный момент!!!

Салон - Просторный, в багажнике умещается обычно всё что нужно (пример тому, представьте сколько надо всего взять что бы свозить 2-х летнего ребенка на лето в деревню)!!!

Светотехника - на должном уровне, но всё таки имеется желание поставить дополнительно ПТФ и поменять весь галоген на ксенон!!!!

Подвеска - Комфортная, мягкая но и повороты проходит на пятёрку, единственное что при попадании в калию - машина начинает рыскать!!! На скорости ведет себя очень предсказуемо, дорогу держит отлично!!!!

Расход: Ну тут в зависимости от того как ездить, первые 3 месяца у меня городской раскод не опускался ниже 15 литров, а трассовый ниже 12, но после того как мой отец порулил от Москвы до деревни раз 5 туда и обратно (грубо говоря 1000км), я понял что Пассат умеет и мало кушать!!!! Трассовый расход при скорости 90км/ч - 7.4 при 120км/ч - 7.9, городской сократился до 9.2!!!! Просто манера езды у нас разная!!!!
Недостатки
Сразу было поменяно масло Mobil1 10W50 (рекомендации клуба passat-b5)
В июле приказала жить помпа (рассыпалась крыльчатка), в итоге замена помпы + сразу поменял термостат и вискомуфту вентилятора
На днях поцарапали гвоздем заднюю дверь (Чтоб у этих **** руки отсохли) - по каско будут ремонтировать!!!!

Дмитрий Демьянов
14 Августа 2008 года
Volkswagen Passat 1.8 T 150hp MT 2004 г.