Volkswagen Passat 1.8 МТ 2001 г.
Общее впечатление
Пересел на Пассат с ВАЗ 2110. Самолет))). Взял в комплектации ХайЛайн. Сигнализация с автозапуском. По всем показателям выше наших Тазов. Только после покупки Пассата понял, наши машины - это Тазы(До этого был ЗА наш автопром). Порадовала система ESP. Пытался в занос уйти(на полигоне) не дает,выравнивает. Всегда запускался от +35 до -35. С зап.частями проблем не было. Покупал сначало дешевые зап.части. Приходилось через короткое время опять тратить на них деньги. Понял, что брать нужно детали тех же фирм,которые занимаются поставками на VW,но они дороже. Не нужно покупать дешевые китайские,иначе у вас будет уже не пассат,а чери амулет))). Боялся что алюминиевая подвеска проживет не долго(напугали). Ничего подобного,1н рычаг был заменен и все. Масло менял сам. Через каждые 10тыс. Плюс от замены до замены 1литр еще доливал. Посоветовался в автосервисе сказали,что для турбированных двигателей это нормально. Знал,что авто был битый,не сильно. Самое плохое, что опять же наши специалисты подвели. Делали автозапуск на авто,все реле под рулем были убраны с мест и подвязаны в гирлянду изолентой. Руки бы оторвал тому дяде Васе-электрику который это делал. Ему повезло, сигналку при предведущем владельце ставили))). Теперь покраска. Те части кузова которые красились нашими "мастерами" подцветали. Приходилось подкрашивать. Там где была заводская краска,все было нормально. Максимум разгонялся до 215км/час. И еще бы пошел. До 180 км/час очень комфортно,никаких аэродинамических шумов. Машиной был очень доволен.
Недостатки
Дорогое обслуживание и зап.части. Больше всего меня возмутило то,что ты ездишь на пассате ,а платишь за ауди!!!!!!!Владельцам Шкоды еще больше не повезло в этом плане(прценился в автосервисе). За 1,5года заменил: катушка зажигания 2шт(сначло дешевую поставил),свечи один раз,ступичный подшипник и один рычаг(с левой стороны задний верхний)

Денис Капралов
Татарстан, Россия
05 Октября 2010 года
Volkswagen Passat 1.8 МТ 2001 г.