Volkswagen Passat 2000 г.
Общее впечатление
Passat — это прежде всего комфорт, спокойствие и уверенность в себе, хотя и зажечь на нем можно!
Когда я выбирал машину у меня было несколько вариантов беха 3 или 5 годов 97-99, мерседес Ешка годов 97-98, шкода, пассат, галант... Провел исследования рынка, тест драйвы....И пришел к выводу, что пассат за эти деньги которые у меня были, был самым оптимальным по всем показателям!
1)Мерен дорогой в обслуживание и сам дороже тыщи на 3 долл.
2) БМВ.....ммм....нехотеля все таки беху....я хотел элегантную машину....а это машина для того чтоб говорить у меня беха, да и многие берут себе бехи и убивают ее, типа спортивная машина!
3) Шкоды не дешевле пассатов...поэтому лучше было взять пассат!
4) галант...так....у галанта очень простой салон!!!
Честно я тут думал может взять себе что ни будь года так 2003, но не нашел нормального варианта....кроме как пассата Б5+, а менять свой я не намерен...все равно одна фигня...смысла нет...только поновее...
А так все что не смотрел за эти деньги это японцы...мазды...мицубиси....но у них слишком простой салон, не в кайф, менять немца на японца...а немцы этого года очень дорогие....так что буду ездить и радоваться своему пассику ибо лучше за эти деньги точно нет!!!!!!!!!

А у пассата есть плюсы - это классный салон, дизайн машины до сих пор нормальный, прям по мне, такая культурная машинка (я когда его купил, некоторый народ говорил....че новую взял...круто..), рвет и с места и на скорости, нормально....чтоб беха и мерен меня сделала надо как минимум движок 2,5-3 литра...,

Во общем, дизайн машины актуальный и по сей день, в нутри машина сделана очень добротно, из хорошего пластика! Нормальная машина!!!! Главное следить за ней и все!!!
Недостатки
Заправился плохим бензином – через 100 км заглохла и не заводилась, пока не слили бензин и не залили новый! Итог…промывка инжектора, замена свечей!
Сломался двигатель замка водит. двери, а стоит он 4500 руб. Собственно и все!
Пассат машина не дешевая! Это полноценная иномарка, при том немецкая!
Первое ТО 20 000
Город:23 км/ч (средняя скорость от дома до работы)- от 13 до 17 литров
Трасса :100-120 км/ч+ кондей-9,5-10 литров

Алексей
20 Декабря 2007 года
Volkswagen Passat 2000 г.