Volkswagen Passat 2.8 AT 1998 г.
Общее впечатление
Покупал с пробегом 240000 км, выбирал специально постоянный полный привод из-за наших зим и нерадивых дорожников. Автомобиль очень хороший, если изначально приложить усилия для устранения всех мелких неисправностей, что я и сделал. Так же решил для себя что машина низковата и поставил подвеску "пакет плохих дорог" (да да да, для этой машины есть 3 вида подвесок, спорт, стандарт и ППД), так вот теперь по снегу выезжаю из двора даже не пробуксовывая, двигатель огонь, для обгона и трассы самое оно, мощи за глаза(хотя я уже привык и хочется больше))), трассу держит уверенно. Изначально кушал масло, замена МСК решила эту проблему, обтянул кузов пленкой "карбон", вид стал еще лучше. Расход по трассе 7-9л, по городу до15л смотря как ездить. В общем за свои деньги наилучший выбор. За три с половиной года ни разу не подвела меня машинка. Привел все в порядок, вовремя обслуживают и машина проездит еще 10 лет. Пока и продавать не хочу.
Достоинства
Невысокая цена, качество материалов на уровне, запчасти есть практически везде, ремонт не сложный при наличии рук и желания, мощь!!! Комфорт тоже не плохой, но со временем начинают брынчать обшивки дверей(лечится заменой клипс).
Недостатки
Коробка автомат, как многие пишут начинает пинаться со2-й на 3-ю, у меня такое происходит когда садится аккумулятор или клемму снимаешь, потом коробка сама адаптируется, тыс. через 5 и все отлично, хотя залезть туда не мешало бы, масло поменять и промыть. Слабые рычаги передней подвески-это факт, оригинал очень дорого, но свой ресурс ходит, хорошо что есть достойный не оригинал.

Сергей Дроздов
24 Марта 2016 года
Volkswagen Passat 2.8 AT 1998 г.
Abylaikhan
Добрый день! У меня тоже пассат седан 1,6 1997 года. Вы тут упомянули что есть хорошие достойные оригиналы. А какую фирму вы порекомендовали бы? Я имею ввиду ходовую часть.