Volkswagen Passat 1.8 AT 1998 г.
3.5
Общее впечатление
Нуу начнем! Когда увидел эту машину, сразу влюбился в нее! Хотя брат отговаривал от покупки этого авто! Как только купил это авто мне понравилось все в нем! Полгода отъездил и тут начались проблемы, да такие что не хочу о них вспоминать.
1. круиз-контроль вышел из строя уже через 3 тыс км.
2. гидрокомпенсаторы начали стучать, поменял их и казалось бы все. но этот мастер не сказал что заодно неплохо было бы поменять и сальники клапанов, но умолчал об этом, и пришлось повторно на ремонт загонять и менять сальники клапанов! потому что двигатель начал расходовать масло!
3. когда покупал с рейки текло масло, и я зная об этом все равно купил, и через 12-15 тыс с рейки масло текло так что гидравлика начала гудеть!
4. Ооо это уже отдельная тема! начал пинать АКПП! именно со 2 на 3 передачу, такой пинок, даже незнаю с чем сравнить, говорят у ауди и фольцов АКПП это извечная проблема, и я такую получается подцепил!
5. климат-контроль работал, но прежний хозяин мне сказал что надо фрион залить и все! но не тут то было, оказывается до меня он еще зацепил патрубок от кондера и весь фрион оттуда вытек! так и ездил без климат-контроля!
6. салон дребезжит когда неровная дорога!
7. борткомпьютер перестал показывать информацию!
8. лобовые сальники менял каждые 15 тыс км
9. коренной сальник поменял после 20 тыс пробега
10. ходовка так себе, средне,граната летит часто, конусные рычаги поменял, два задних амортизатора поменял, до меня прежний хозяин наверно по бездорожью ездил, вот и балку погнул! задаю себе вопрос, как так можно было удариться что можно повредить балку задних колёс???
Согласен что дорогу держит хорошо, на ней разгонялся до 200 км в час, на спидометре 260, но не верю что выжмет такую скорость!
так и продал машину с такими большими минусами! Народ, не берите В5 если на нем автомат коробка, вот вам мой совет!
Достоинства
Ну к достоинствам могу отнести только внешний вид, и все!
Недостатки
Недостатки??? Это такое что можно писать романы, так что впечатления от этого Пассата у меня остались самые плохие! еще забыл, надо было еще гидромуфту поменять! Короче, извините, эта машина-плохая! Вот теперь я верю в слова: Внешность-обманчива!!! Масло расходовало как и бензин! Вы наверно хотите спросить почему от него я не избавился сразу??? Там были кое-какие проблемы, не мог я сбагрить это авто! Ездил и ездил, а потом продал за бесценок! Теперь не дай Бог сесть за Пассат! вот так вот народ, выбирайте лучшее...

Ne skaju
Киргизия (Кыргызстан)
13 Августа 2013 года
Volkswagen Passat 1.8 AT 1998 г.
Гальцев Сергей
купил дрова и хочет ездить без проблем,я купил 2 года назад 1998г с пробегом 240000 км и за два года поменял один шрус и датчик температуры,купи себе ТАЗ или научись авто выбирать писарь