Volkswagen Passat 1.8 МТ 1997 г.
Общее впечатление
Приобрел автомобиль прошлой весной, поменял на ниссан примеру 93г. Машиной доволен. комфорт, управляемость высший класс, зимой в машине тепло, хоть в рубахе ездий( при наших то морозах в минус 35).Машина заводиться в любой мороз, лишь бы аккумулятор был нормальный. Через пять минут после пуска двигателя в зимнее время - в машине уже довольно тепло, а еще через десять-уже рабочая температура. При высоких скоростях машина не едет, а плывет- скорость вообще не ощущается. Своей мягкостью и плавностью хода машина просто поражает. Насчет ненадежной подвески- все это ерунда, убить на наших дорогах можно все что угодно, надо просто аккуратно ездить.Тормоза отличные, машина останавливается мгновенно, даже зимой, лишь бы резина была хорошая. Так что рекомендую, не пожалеете о покупке.
Недостатки
За время эксплуатации особых проблем не возникало, только меняй масло, фильтра, да делай ТО во время.Все что я сделал за это время- поменял бензонасос( заклинил), родной еще стоял при таком пробеге, а так все. Из мелких проблем- подтекает патрубок на блоке цилиндров по резинке надо заменить и за зиму стала постукивать левая задняя стойка, но пришла весна и стук пропал.Запчастей на этот автомобиль каких только нет, начиная от оригинальных заканчивая MADE IN CHINA,так что выбор за Вами.Ах да чуть не забыл заменил личинку на замке зажигания, на старой (родной) лопнул корпус, ну вот и все проблемы за это время.

Владимир Николаев
Казахстан
22 Сентября 2010 года
Volkswagen Passat 1.8 МТ 1997 г.