Volkswagen Passat 2.0 115hp Syncro MT 1992 г.
Универсал, 2.0 л, бензин, 115 л.с., механика
Общее впечатление
Для 1992 года выпуска мой фолькс весьма навороченый . Судите сами. Кожанный салон, климат контроль, АБС, подогрев зеркал, сидений, электропривод на фары ближнего света. оптика с завода hella. ЦЗ. и много приятных мелочей типа доводчика стёкол при закрывании дверей медленный свет и т.п. Но не это главное. Главное что всё это работает как швейцарские часы. Намотав 500000 км поменял кольца это наиболее серьёзный ремонт . . Предпочитаю активный отдых, Я заядлый рыбак и охотник, что предполагает активное бездорожье в любое время года. Видели бы немцы как несётся автомобиль по пахоте отсекаяя зверя от леса или по весенней распутице когда могу себе позволить пикник в удобном для меня месте. Нареканий к полному приводу нет . Продуманная и надежная ситема которая не раз меня выручала и приводила в недоумение владельцев отечественных автомобилей. Салон- просто чудо- 175 см ровного пола. Сон как в домашней кровати.. В зимний период в моей местности морозы достигают - 45 .но это никогда не являлось поводом от отказа эксплуатации автомобиля. Комфорт гарантирован при любой погоде. Максимальная скорость, достигнутая мной на этом автомобиле составляет 198 км\ч . Когда штрафы были менее чувствительны передвигался с крейсерской скоростью - 140 км\ч . Машина очень хорошо держит дорогу и уверенно проходит повороты.
Недостатки
Первая проблема- это ручки дверей . Поменял все. но надо заметить, кроме ручки на водительской двери, т.е. та ручка, на которую приходиться наибольшая нагрузка, не сломалась. Вывод напрашивается сам, пассажиры не умеют открывать, вот ручки и ломаются. На трёхста тысячах поменял помпу. Сломал сам- перетянул ремень при замене.
В настоящий момент необходимо менять амортизаторы. появился лёгкий стук на дороге типа "стиральная доска" Они у меня родные. В магазине в наличии не было.Молодой человек- продовец-консультант огорчил тем, что необходимо время на доставку товара из Германии. В течении 10 дней обещал выполнить заказ. Еще одна проблема- из за длительной эксплуатации да и просто возраст у авто достаточно почтенный, необходимо поменять все резиновые детали . за исключением уплотнителей дверей. они исправно работают и пыль в салон не проникает. За период эксплуатации в соответствии с регламентом, мной лично не раз менялись ремни ГРМ, помпы , генератора и гидроусилителя. Кстати с ремнем гидроусилителя проблем в России нет, отлично подходит ремень от стиральной машины. вот только срок эксплуатации не больше года - но и цена- 15 рублей, в запасе еще штук пять есть. Автомобиль вполне ремонтопригоден в домашних условиях. При замене ремня ГРМ выставить метки не представляет труда все понятно и просто. Авторам изделия большое спасибо

Александр Литвин
Челябинская обл.
15 Марта 2008 года
Volkswagen Passat 2.0 115hp Syncro MT 1992 г.