Volkswagen Passat 1990 г.
Универсал, 1.8 л, механика
Общее впечатление
После ВАЗ 05 (1991г.в.) - моя первая иномарка, жалел что не купил давно. Зимой при -30 град. ( в 6 утра) заводилась с пол оборота. Поменял китайскую печку на немецкую стало ЖАРКО по всему салону. Для нашего южного жаркого региона (Казахстан, г.Алматы) очень выгодно помогало что цвет серебристый металлик и люк. Надежная по сравнению с ВАЗ 05, экономичная раз в году в ходовку с работой вложишь 300 у.е.США и спокойно ездишь год-полтора ( только не китайские запчасти). Вообще по запчастям не дороже чем ВАЗ, даже если запчасти турецкие, европейские. Семейная, просторная при необходимости и грузовая. Раз друг попросил перевезти 3-х метровое зеркало для шкафа, влезло в салоне ( от лобового стекла до двери багажника). Так как у нас горы конечно объём 1,8 слабоват, но бодяжишь Аи93 с Аи96 и хорошо тянет. В общем могу с уверенностью рекомендовать кому нужна рабочая, просторная, экономичная и необременительная в содержании машина. По имиджу - вижу ездят и стар и млад и девушки и женщины.
Недостатки
Проблемы остались от прежнего хозяина. Сразу после покупки заменил по кругу - амортизаторы, все резинки, ходовку, резину, задние пружины и по мелочам. Кстати с электролюком проблем не было, просто все старался вовремя подмазать и подготовиться к зиме. Слабоваты фары пришлось добавить противотуманки. Пришлось снять шторки багажника с возрастом разбалтались. Сильных проблем не было.

Габитхан Майханов
Казахстан
01 Октября 2007 года
Volkswagen Passat 1990 г.