Volkswagen Passat 1.8 МТ 1990 г.
Общее впечатление
Прошу ногами не пинать. Пишу первый отзыв. За год владения Б3 было сделано много. При покупки можно было хорошо скинуть цену,но по незнанию всех косяков этого не сделал. В целом авто удовлетворен полностью. Надёжный,качественный немец. Перетряхнул подвеску и был приятно удивлен ценам на запчасти. В качестве первого авто для начинающих самое оно. Большой салон- просто огромный по сравнению с нашим автопромом. В сравнение можно поставить ну если Юрий Долгорукий. Так же огромный багажник. Всей семьёй на дачу с вещами и не одного пакета или сумки в салоне. Авто 22 года а по кузову нареканий нет совсем. Да раньше хозяин его красил- бил или не бил не знаю и знать не хочу и так всё меня устраивает. все плоскости ровные. Зазоры везде одинаковые. Проверка детектором на толщину краски показала,что практически везде одинаковый слой с небольшими отклонениями. Ну лично я думаю что если авто 22 года, то врать что не битый и не крашеный это как то очень не хорошо и скорее всего из раздела Фантастики.
Недостатки
сгорел бензонасос- заказав через экзист за 700р. Заказывал сам бензонасос без обоймы под фильтра. Переставить старый на новый делов на 15 минут с перекурами.
Сломался подрамник в месте крепения левой наружней части рычага. Варить не стал. Заменил на б/у от Б4 вместе с кронштейном крепления двигателя и новыми опорами. Менял всё своими силами без помощников. на улице без ямы. Тяжеловато,но сделать реально. Ни один болт крепления подрамника к кузову не был сломан))) Всё выкрутилось без особых усилий.
Заменил радиатор печки. Разборка,установка и сборка всё на свои места заняла 2 дня. Попутно выяснилось что сгорела контактная группа на переключатели скорости печки и выгорело термореле. Повторная процедура по замене радиатора на Б4 заняла 6 часов работы.Уже знал куда сунуть отвертку и что где открутить.))).
Замены ремня и гидрокомпенсаторов. Не сложней чем Москвичевский. Да есть ньюансы, но под силу тому кто хоть что то понимает в двигателях и их устройствах.

илья шалабай
Саратовская обл., Россия
08 Июля 2012 года
Volkswagen Passat 1.8 МТ 1990 г.