Volkswagen Multivan 2.0 BiTDI 4Motion DSG 2010 г.
Микроавтобус, 2.0 л, дизель, 180 л.с., автомат
3.7
Общее впечатление
Добрый день. Всё не решался написать отзыв, так как никто не поверит. Думал, что только мой автомобиль такой эксклюзивный (ломается каждую неделю в совершенно разных местах) , но вот гарантия кончилась, я начал общаться с народом из "гаражей" и понял, что мои поломки типичны для этой фирмы (просто у кого то их больше, у кого то меньше, но я не знаю ни одного человека кто проехал хотя бы 40000км без поломок (сайлен блоки и пр. расходники не в счёт) Вот примерный перечень поломок:
2000км -загорелся датчик воздуха в климате ( в Москве на Садовом кольце в час пик из воздуховодов повалил едкий дым. Выбежал нахрен из машины, стал ждать сгорит или нет. Не сгорела, хотя вонь потом месяц стояла. Заменили по гарантии.
6000км Глюк в управлении двигателя -перепрошивка.
23000км замена стоечных подшипников.-гарантия
30000км замена двух подушек двигателя -гарантия
32000км замена перепускного клапана -гарантия
37000км замена двух других подушек двигателя.
после первой зимы -покраска порогов и дверей.
50000км замена стартера
52000км Машина после 15 мин работы глохла, и заводилась после 10 мин стояния. Ни в Москве ни в Калуге ОД неисправность выявить не смог. Начал искать сам. Оказалось внутреннее расслоение патрубка турбины (внутри патрубка раздувалаль грыжа и перекрывала доступ воздуха)
62000км большой расход масла 2 литра на 1000км. заменили цпг (якобы задир в целиндре)
65000км замена всего в передней подвески.
70000км очередная замена перепускного клапана
После второй зимы вторичная покраска порогов и дверей
75000 очередной глюк в управлении двигателя -перепрошивка
100000км повышенный расход масла. На данный момент пробег 127000 -расход масла 1,8л на 1000км. нужно опять менять цпг гарантия кончилась -готовте 400000(четыреста тысяч руб)
100000 подшипник кардана и двух ступиц.
прошла 3 зима опять облупились пороги и двери ,но не смотря на 3 лентнюю гарантию красить не стали (якобы отслоение краски вызвано "механическими повреждениями" Судиться и спорить не буду , всё равно покрасят плохо и через 2 мес краска отвалится.
Было ещё чего много уже и не упомнить.
Что в итоге : Очень удобный автомобиль, просторный салон, полный привод ( из конкурентов только мерс но он ещё дороже а ломается так же). Но все прелести этого аппарата портит ужасное качество и нехорошие "люди" из ОД (это отдельная песня) Чуть не забыл-автомобиль немецкой сборки.
Эксплуатировать машину можно только пока она на гарантии, и при условии подменного автомобиля.
Сейчас мультивен пора менять, но что брать не знаю. Аналогов просто нет.
Недостатки
Отвратительное качество.

Макаренко Андрей
Калужская обл., Россия
26 Июня 2013 года
Volkswagen Multivan 2.0 BiTDI 4Motion DSG 2010 г.
Наталья Волкова
я думала,что мой калужский "мультик" отвратительного качества, а оказалось- болезнь марки(((
машина и правда несравнима по комфорту ни с каким авто для большой семьи.
Михаил Бобровник
Делика, тойота...