Volkswagen Multivan 2.8 204hp AT 2001 г.
Микроавтобус, 2.8 л, бензин, 204 л.с., автомат
Пробег 322000 км
Общее впечатление
Достался данный бус от перекупа,до этого был в одних руках с 2004 года и ввезён в этом же году. По спидометру и расходу масла скажу что пробег не скручен. За авто следили,весь пластик клеммы проводка в моторном отсеке присутствует что очень редко бывает у авто такого года. Брал машину с проблемой Акпп. Умельцы Московские собрали Акпп на совесть из старого остался корпус и дифференциал остальное все новое и гидротрансформатор внутри так же новый. Работает как часы. Ещё 300тыс проходит! Для 2,8 Amv расход 13 город 10 трасса это отлично.
Машина была валкая,сменил амортизаторы сзади в6 спереди в4 Бильштайн теперь как на поезде не шелохнётся на дороге!
До этой машины был т4 2,5aaf Акпп 1992года очень нравился но были средства стал присматриваться к другим авто. Была и новая Q7(на полочке ей стоять а не по дорогам ездить), Ауди TTS 8 месяцев и dsg на помойку! Все попробовал и в конечном итоге понял что надежнее,уютнее,выгоднее во всех смыслах нет машины чем фольксваген т4
Шикарный аппарат!

47тыс ещё набегал полет нормальный
Достоинства
Надежный
Вместительный
Конечно про удобство - с момента первого выпуска больше 20 лет прошло и скажу что сиденья буду менять передние поставлю от туарега,поудобнее будет.
У меня подвеска низкая но прет как танк и не переживаешь что где то занесёт или что то ещё непредвиденное(зима без шипов)
Неубиваемая машина!
Недостатки
2,8 Amv без сервиса проблематично цепи сменить! Но все делается - на 2,5 и Акпп снимал без ямы и ставил в одиночку ,просто дольше по времени!

20 Декабря 2015 года
Volkswagen Multivan 2.8 204hp AT 2001 г.
Т4
Вакуума много на них если автомат круиз и т.д
Чуть подсос сразу литра на 1,5-2 выростает расход
Т4
Ты сам от куда,набрать чтоль сложно мне
Т4
Шаровые тока оригинал иначе на год и скрип у верхних
По помпе ролику и ремню
Ремень брал оригинал но с другой машины гольф кажется но цена в 2 раза ниже он больше 100 тыс обязан ходить
Виктор Сбойчаков
Спасибо за инфу! Я-из РФ, но сейчас проживаю в Беларусии. Есть viber 9507414720. ... Очень нравится тот экземпляр( 2,8 АТ 204 л.с. westfalia), но, чё-то сумневаюсь....даже не смотря, что цену сбил до 8000... Есть тут варианты 2.5 МТ 150 л.с., но, опять же-мне как-то всё равно (хотя предыдущие 8 лет машинки были уже на АКПП) а вот жена..... да и кузов у него в идеале... вот ломаю голову...
Владимир
В россию не ввезёшь Ее уже если она тамошняя
Владимир
В вибере написал тоже тебе
Виктор Сбойчаков
можно оставить и на белучёте
Т4
Каждый раз выезжать и обратно...
Проще гражданство получить
Я вот тут наблюдаю Ауди 45 кузов 2,8 до сих пор ездят но ни одной кофемолки дизельной уже не осталось. Вообще при правильной эксплуатации эти моторы миллионники.
Мне попался считай от второго хозяина потому что год производства 2001 а в России он с 2003, ПТС чистый если не считать перекупа который на ней 60тыс по трассе проехал за год ну и Акпп начала дёргать гидротрансформатор в блокировку не входил она у него 16-19 жрала.
Вывод один акпп масло 45 тыс с фильтром, мотор пробки 7-8, трасса по потемнению ну тыс 12-15, а если газ ставить то даже не париться все 15 сразу.
Чернеет масло из за разжижения бензином на холодную,а на газу чуть погрел и на 45-55 градусах газ включается и масло ( я на Мицубиси Грандис менял раз в 20-25 тыс оно было прозрачное. Зимой конечно почаще - долго на бензине работает при прогреве либо догреватель.
Газ конечно неудобно ставить впускной снимать придётся но игра стоит свеч
Т4
Фото в вибер кинь глянуть хоть что там за аппарат.
Смотри по рулю накладкам пидалей по ручке КПП на сколько истерты и поймёшь реальный пробег или нет