Volkswagen Jetta 1.6 MT 110hp 2015 г.
Общее впечатление
Не знаю для чего сзади тоннель но он напрягает пассажиров. (Раньше была Королла 1,4 МТ 2008-мягче, тише, на море еду-мои сзади спят на полу и на диване здесь же ноги поставить некуда.)
Расход по трассе 5-5,5 по городу 7-10 если без пробок(Ставрополь-Пицунда-5,2 назад 5,4 92-го). Если сравнивать опять же с Короллой, то они приблизительно одинаковы, но в следующий раз будет Тойота из-за тоннеля
Присматривался к Октавии- там тоже тоннель-для кого, передний привод?Да и дороже она значительно
Движок 1,6-105 - мне хватает, просто раскручиваю(не в ущерб расходу)
Средний нормальный автомобиль, просто со своими болячками, у этого свои , у кого-то- другие
Достоинства
машина вместительная, большой багажник-4 балона входят легко(R15- думаю и 16 тоже), если багажник пустой, то там все летает и это здорово слышно, по трассе идет прекрасно, управляемость прекрасная, в городе, при медленной езде, кочки и ямки отрабатывает жестко, неплохой просвет даже при полной загрузке, 2 розетки в салоне, если сзади сидеть вдвоем- места много, втроем тоже можно но посередине лучше ребенка, я поставил пластмассовый табуретик для ног- чуть спасает
Недостатки
1Российская сборка- нестыковка заднего бампера, резинки на двери отстают,
2 задний тоннель-что то, посредине некуда деть ноги-убожество,
3 попробовал откинуть и почистить водительскую щетку-она упирается в капот- удивительно, почему у других производителей можно а у VW нет обязательно нужно выключить зажигание (в коментах предлагают читать инструкцию, у VW обязательно нужно выключить зажигание - отвечаю: на светофоре очень часто приходится, когда снег валит, на мойке ее не читали и не будут никогда),
4 регулировка сидений-как в вазовских десятках-колесико вращать,
5 через 2 месяца провернулся левый замок через 6- правый(машина без сигнализации)-был когда-то Кэдди- тоже самое с замком,
6 как то внезапно погасли динамики в дверях- правда на следующий день заработали(и их всего 4, сзади нет!).
7 Жесткая подвеска -на небольшой скорости очень чувствуется
И это видимо еще не все!

Ставрополь, Россия
04 Января 2016 года
Volkswagen Jetta 1.6 MT 110hp 2015 г.
александр телегин
тоннель от полноприводной версии- специально без тоннеля не делают, идет один вариант кузова. Октавия так же.
Олег Чистяков
Джетты не бывает полноприводной, а тоннель для системы выпуска
александр телегин
Зато бывает ауди а-3 а платформа одна и у октавии у джеттыи ауди а3
Alex Nordmann
"пробовал откинуть и почистить водительскую щетку-она упирается в капот- удивительно"
это как раз не удивительно, а странно то что люди не читают инструкцию к машине))) там написано про сервисный режим дворников когда они встают вертикально
В ответ на комментарий от Alex Nordmann
Alex Nordmann
хороший совет но не совсем верный, например работники мойки это знать не обязаны( а с этим все связаны), дети( сын машину чистит) и тд. поэтому в 1-ю очередь это косяк производителя-все должно по возможности быть упрощено(у других же получается)
Марат Избастенов
владею Джеттой 15г.в. 1,4 150л.с. брал новую, с салона, прошел 10000. Претензий никаких, просторный салон, огромный багажник, экономичная, динамика-ураган! из минусов пока нашел только один - при посадке/высадке не получается не пачкать брюки! косяк! до этого был тигуан, там эта проблема решена легко и изящно! порогов конечно касаюсь, но они чистые! машиной в целом доволен, дальше посмотрим
Марат
С дворниками и мойщиками поступаю просто-загоняю на мойку,ставлю в вертикальное положение,как доктор прописал и так оставляю.Надо будет-отогнут,и у самого душа не болит.А так каждому объяснять только время терять..
Михаил Соловьёв
В ответ на комментарий от Марат Избастенов
Марат Избастенов
10000 ниочем,вот ближе к 80000 ,а может раньше проявит она себя,мотор геморойный этот,у меня на 63000 три поршня лопнули,не гонял при этом обычно ездил
Рустем Назиров
Понаписал... че брал тогда? У меня така же, крепкая и надежная. Где токо не ездил, ты даже не представишь, бывало полная загрузка, грязь и бездорожье. Ну прет, как танк. Я доволен.
Александр Кириченко
потому что узнаешь не все и сразу и есть возможность сравнивать, потому что разница с короллой была 190 штук одинаковой комплектации,ну и наконец здесь просто делятся мнениями в т ч и об авто