Volkswagen Jetta 1.6 MT 110hp 2015 г.
Общее впечатление
Не знаю для чего сзади тоннель но он напрягает пассажиров. (Раньше была Королла 1,4 МТ 2008-мягче, тише, на море еду-мои сзади спят на полу и на диване здесь же ноги поставить среднему пассажиру некуда.)
Расход по трассе 5-6 по городу 7,5-10 если без пробок, торможу двигателем, подстраиваюсь под скоростной поток, в т.ч и по обгону(Ставрополь-Пицунда-5,2 назад 5,4 92-го-это 560км).
Присматривался к Октавии- там тоже тоннель-для кого, передний привод?Да и дороже она значительно
Движок 1,6-105 - мне хватает, просто раскручиваю(не в ущерб расходу)
Средний нормальный автомобиль, просто со своими болячками, у этого свои , у кого-то- другие
Те у кого это не первое авто будут сравнивать-и это правильно-всегда найдется авто лучше, удобнее и т.д. Но и поездить на всех не реально, поэтому мы и делимся впечатлениями и они могут быть разными( мы ведь тоже разные)
Достоинства
машина вместительная, большой багажник-4 балона входят легко(R15- думаю и 16 тоже), если багажник пустой, то там все летает и это здорово слышно, по трассе идет прекрасно, управляемость прекрасная, (в городе, при медленной езде, кочки и ямки отрабатывает жестко) неплохой просвет даже при полной загрузке, 2 розетки в салоне, если сзади сидеть вдвоем- места много, втроем тоже можно но посередине лучше ребенка, я поставил пластмассовый табуретик для ног- чуть спасает, отличная устойчивость
Недостатки
1Российская сборка- нестыковка заднего бампера, резинки на двери отстают,
2 задний тоннель-что то, посредине некуда деть ноги-убожество,
3 попробовал откинуть и почистить водительскую щетку-она упирается в капот- удивительно, почему у других производителей можно а у VW нет обязательно нужно выключить зажигание (в коментах предлагают читать инструкцию, у VW обязательно нужно выключить зажигание - отвечаю: на светофоре очень часто приходится, когда снег валит, на мойке ее не читали и не будут никогда),
4 регулировка сидений-как в вазовских десятках-колесико вращать,
5 через 2 месяца провернулся левый замок через 6- правый(машина без сигнализации)-был когда-то Кэдди- тоже самое с замком,
6 как то внезапно погасли динамики в дверях- правда на следующий день заработали(и их всего 4, сзади нет!), потом еще и еще, а потом понял-они просто замерзают
7 Жесткая подвеска -на небольшой скорости очень чувствуется
8. жена жалуется на диван сзади, в Тойоте был лучше(тут мне нечего сказать)
И это видимо еще не все!
точно не все - зима 2016-17гг:
9. при -15 запотевают и замерзают стекла, печка с этим справиться не может толком(4 чел. в салоне, печка хорошо работает- может стекла не атермальные)) Атермальное лобовое, боковые и заднее стекло зимой, благодаря теплоотражению, сохраняется температура, экономится топливо на обогреве печкой-???-не вижу!
Источник: http://365cars.ru/tuning/atermalnyie-stekla-v-avtomobile.html
Не знаю что ждет еще впереди,

Краснодарский край, Краснодар
04 Января 2016 года
Volkswagen Jetta 1.6 MT 110hp 2015 г.
Олег Чистяков
Джетты не бывает полноприводной, а тоннель для системы выпуска
александр телегин
Зато бывает ауди а-3 а платформа одна и у октавии у джеттыи ауди а3
Alex Nordmann
"пробовал откинуть и почистить водительскую щетку-она упирается в капот- удивительно"
это как раз не удивительно, а странно то что люди не читают инструкцию к машине))) там написано про сервисный режим дворников когда они встают вертикально
В ответ на комментарий от Alex Nordmann
Alex Nordmann
хороший совет но не совсем верный, например работники мойки это знать не обязаны( а с этим все связаны), дети( сын машину чистит) и тд. поэтому в 1-ю очередь это косяк производителя-все должно по возможности быть упрощено(у других же получается)
Марат Избастенов
владею Джеттой 15г.в. 1,4 150л.с. брал новую, с салона, прошел 10000. Претензий никаких, просторный салон, огромный багажник, экономичная, динамика-ураган! из минусов пока нашел только один - при посадке/высадке не получается не пачкать брюки! косяк! до этого был тигуан, там эта проблема решена легко и изящно! порогов конечно касаюсь, но они чистые! машиной в целом доволен, дальше посмотрим
Марат
С дворниками и мойщиками поступаю просто-загоняю на мойку,ставлю в вертикальное положение,как доктор прописал и так оставляю.Надо будет-отогнут,и у самого душа не болит.А так каждому объяснять только время терять..
Михаил Соловьёв
В ответ на комментарий от Марат Избастенов
Марат Избастенов
10000 ниочем,вот ближе к 80000 ,а может раньше проявит она себя,мотор геморойный этот,у меня на 63000 три поршня лопнули,не гонял при этом обычно ездил
Рустем Назиров
Понаписал... че брал тогда? У меня така же, крепкая и надежная. Где токо не ездил, ты даже не представишь, бывало полная загрузка, грязь и бездорожье. Ну прет, как танк. Я доволен.
Александр Кириченко
потому что узнаешь не все и сразу и есть возможность сравнивать, потому что разница с короллой была 190 штук одинаковой комплектации,ну и наконец здесь просто делятся мнениями в т ч и об авто
Неизвестно
полностью согласен с автором, авто полный шлак, я был обладателем МКПП 1,6 и прокатился на тесте на АКПП 1,6, все кто говорит что это авто хорошее - просто обманывают: нет динамики - а некоторых ситуациях это может спасти вас от аварии, подвеска жесткая, МКПП со звенящими подшипниками - лично для меня это уже много - за такие деньги есть более привелекательные варианты