Volkswagen Jetta 1.6 МТ 2014 г.
Общее впечатление
Купил авто в автосалоне в июле .Пробег при покупке был 5600 км. за три месяца эксплуатации.(продана в декабре, в начале марта была сдана по трейдину и стояла в салоне до июля) Почему купил б/у ? , только ради экономии. машина с сигнализацией ,зимними колесами ,ковриками обошлась на 250000 рублей дешевле чем новая. До покупки поговорил с бывшим владельцем .С его слов он купил ее в конце ноября в суматохе. При эксплуатации ему не понравилась мощность двигателя(105 л.с.) и в марте поменял на Jetta 1,4 с турбиной. Я езжу три месяца ,пока только положительные эмоции. Мощность двигателя меня вполне устраивает. Явных минусов пока не обнаружил.
Достоинства
Просторный салон , удобные сиденья. Багажник огромный. Расход маленький ,по трассе около 6,5 литров, по городу около 9 литров при включенном климате.( Я люблю умеренную езду ,больше 110 км/час стараюсь не ездить) Свет от ксеноновых фар отличный , диодные фонари выглядят красиво. Понравилась подсветка поворотов. Шумоизоляция средняя .Машина выглядит красиво.
Недостатки
Как же без них. Сверчков в приборной панели нет но они есть на крыше. Скрипит возле зеркала и правой задней двери.( У зеркала наверно корявые руки ставили сигналку.) Также что то гремит в водительской двери в районе кнопок управления окнами. Но это все мелочи ,предыдущая машина скрипела вся .Из конструкции не понравился слишком низкий передний бампер. Смотрится красиво ,но не для наших зимних дорог. Управление боковыми зеркалами и их обогрев совмещены в одном джойстике. Это не удобно, включаю обогрев и забываю на неделю. Нужно было совместить обогрев заднего стекла и зеркал. При выключенном зажигании не гаснут габариты, можно разрядить аккум. Это пока все недостатки ,которые я обнаружил за три месяца эксплуатации.

Чебоксары, Россия
28 Сентября 2015 года
Volkswagen Jetta 1.6 МТ 2014 г.
Actros
"Также что то гремит в водительской двери в районе кнопок управления окнами" - попробуйте пнуть крышку предохранителей, мне помогло)) (никогда бы не догадался что скрип оттуда!), про габариты не понял - они горят только тогда, когда не вынут ключ зажигания из замка, либо включены принудительно, либо включен поворотник.
Юрий Иванов
У меня нет ключа для замка зажигания, есть кнопка (старт-стоп). Было один раз . Забыл выключить габариты ,просто выключил зажигание кнопкой и пошел на работу. Вечером обнаружил что габариты горели весь день. Был включен поворотник при этом ,не помню. Хотя если забыть габариты с фарами то все гаснет от зажигания. Крышку попробую. Спасибо за совет
Денис Артемов
Джетта 1,6 (105) Мехно. Плюсы - На разгон резвая, салон просторный, багажник большой, шумка в норме, пластик норм. Недостатки - металл кузова тонкий, бампера низковаты, мешает юбка на бампере переднем, под капотом много пыли, в салоне скрип особенно в районе задней правой двери ( не знаю где и как избавиться, особенно в морозы), отсутствуют провода в задних дверях под колонки как и сами колонки, всего 2 прикуриватель в салоне, в багажнике освещение плохое, отсутствует прикуриватель, крышка багажника сама не открывается после нажатия кнопки открытия, резинки на дверях жесткие начинают краску на кузове затирать особенно возле задних дверях на крыше, в морозы открыть крышку бензобака проблематично ( приходится смотреть постояло что бы не попадала вода)
Денис Артемов
С габаритами засада ( машина имеет обыватели фар, когда охото протереть лобовое стекло не включая их переключал ближний свет на габариты и забываешь переключится обратно, то при вытаскивания ключа габариты горят) зимой принудительно отключаю обыватели фар через предохранитель. Педаль газа с задержкой. Подвеска жестковата.
Юрий Иванов
Пробег на данный момент 36000 км. К небольшим сверчкам уже привык , все было нормально ,но оказалось есть у машины косяк в двигателе. Все двигатели без турбины до 2015 года комплектовались старыми поршнями, которые начинают стучать на холодном двигателе (по утрам) на второй год эксплуатации ,примерно 35000 км пробега. У знакомого поло с таким движком застучал на 25000 км ,и я начал по утрам слушать как работает двигатель. Первые стуки появились на 33000 км , когда начало отчетливо стучать обратился в салон (пробег 353000 км,стучал 5-10 секунд утром на холодном двигателе). Машину в салоне приняли и оставили на ночь. Утром подтвердили замену поршней. Заменили за один день и самое приятное все по гарантии (поло знакомому сделали тоже по гарантии). Мне показалось с поршнями нового образца машина едет лучше и расход чуть больше (пол литра на сотню ) Советую всем у кого такой же движок до 2015 года прослушать его работу утром и если есть стук то нужно обратится к дилеру пока действует гарантия.