Volkswagen Jetta 1.4 TSI MT 125hp 2014 г.
Общее впечатление
Купил по акции комплектацию Style. Есть: климат, парктроники впереди\сзади, противотуманки, диски (симпатичные), круиз-контроль, тканевые коврики в салон. Вышло - 780.000р. в 2014г.
О плюсах писать не вижу особого смысла, хотя их конечно очень много). Поэтому про недостатки, с которыми столкнулся:
1. Как у 90 % владельцев Джетт - стучали топливные трубки на холостом ходу. Исправили по гарантии.
2. Не сразу, но появился сверчок в передней панели под рулем слева. Там блок предохранителей или еще чего, точно не знаю. Если крышку подвигать - он пропадает.
3. Еще один сверчок - в водительской двери, в районе блока регулировки зеркал. Хотя может и придираюсь.
4. Отошла немного пластиковая панель между задней правой частью сиденья и дверью. Теперь дверь немного "ширкает".
5. Не понравилась обшивка дверей дубовым пластиком - пару раз задел чем то острым - всё, теперь навсегда)
6. Омыватели фар. Без дворников смысла в них не вижу. Не очищают. А зимой беда. Как-то, образовался лед на бампере, и омыватель не смог "подняться" - сгорел предохранитель.
7. В этой комплектации нет переднего центрального подлокотника. А отдельно - 17.000 р. (до кризиса). Жалко денег.
8. Нет динамиков в задних дверях.
9. Пропал звук в динамике в двери водителя. Потом, о чудо!, само прошло.
10. Ближний свет слабоват, но очень выручают противотуманки.

В общем, все эти минусы - мелочь, про сравнению с достоинствами автомобиля. Может кому-то они вообще не покажутся недостатками), НО кому -то будет полезно знать.
За год ничего, кроме вышеназванных недостатков, не обнаружил.

В итоге, отличный автомобиль, хоть и собирался у нас. Цена могла быть и по-меньше, хотя сейчас (в 2015г.) такая комплектация обойдется под 1.000.000р. (в Самаре)!!! Поэтому грех жаловаться.

Скоро ТО1, посмотрим, что скажут. Кстати, цена ТО1 - 7500р. Меня вполне устраивает. Думал будет больше.
Достоинства
1. Внешний вид
2. Богатая комплектация
3. Удобный салон (все под рукой)
4. Багажник огромный (но 4 колеса не влезут, как в Шкоде)
5. На дороге ведет себя отлично
6. и многое другое
Недостатки
1. см. выше

Неизвестно
Самарская обл., Самара
19 Июня 2015 года
Volkswagen Jetta 1.4 TSI MT 125hp 2014 г.
Maikl
Согласен на все сто!!!! Еще хотелось остановиться на топливных трубках.Та же история.Дилер устранял аж 3-и раза дребезжание.В результате проложили от бака до двигателя поролоном.Но,я очень был удивлен из чего эти трубки,а трубки из полиэтилена.
From SB
со сверчком под рулем такая же беда! периодически бесит.
машина у меня точь в точь, только с пакетом Style+, там уже биксенон, ходовые огни, диодные фары сзади. Топливные трубки вроде молчат, не пойму как их слышать надо.
Кульков Денис
про сверчок под рулем!!! Над блоком предохранителей есть крутилка переключения фар. Вытащите её на себя. За ней обычно прячут кнопку сброса сигнализации (кругленькая кнопка на проводке). Если эту кнопки примотать скотчем неправильно, то она будет на этом проводке болтаться и ударять о близлежащие пластикатовые поверхности. Отсюда и звук.