Volkswagen Jetta 1.6 МТ 2013 г.
Общее впечатление
машина нормальная, мексиканской сборки, прошёл уже 47тыс. за 1, 5 года, всё хорошо. Покупке рад. за это время ни одной неполадки, даже лампочки родные. Позже всё-таки джипик возьму.
Достоинства
багажник огромный, места в машине много. машина хорошо себя ведёт, на хорошей резине идёт как по рельсам. Климат очень даже неплохой. я, жена и 3-е детей едем -не теснимся, расход приличный- летом , если больше 7 на сотню- я считал, что где-то перегазовал. Зимой- 8-10 , от манеры вождения зависит. Может кто не знает, но чтобы поднять дворники, нужно при выключенном зажигании нажать рычаг дворников вниз. Дверь задняя левая закрывается ключом, чтобы дети изнутри не открыли. Зимой заводится сек. за 5 при 30-35°С, очень быстро прогревается печка и сиденья. Спецы подсказали, что родная сигналка гораздо лучше всяких покупных, так что пришлось без подзавода обойтись.
Недостатки
жестковата на просёлке для лучшей управляемости. Взял МТ и пожалел, нужно было брать АТ сейчас оно не хуже, я в пригороде живу, проехал на автомате зимой - больше понравилось.Нет подогрева руля и лобового стекла ( хотя даже на поло классик есть...). Магнитолу с компьютером (Винда хотя бы 7), только под заказ из Германии или Китая (опций больше и дешевле). Круиз не активный, но за это всё доплачивать больше 2 сотен надо, проще пассат взять)) И ещё- ей бы полный включаемый привод, как на шкоде скаут))) и ТО немного дороговато- 1е - 9-10 тыс, 2е- 14-19 тыс, и т.д.... Омыватель фар много жидкости жрёт, но это у всех.

Дмитрий Фомин
03 Января 2015 года
Volkswagen Jetta 1.6 МТ 2013 г.