Volkswagen Jetta 1.4 МТ 2013 г.
Пробег 2000 км
Общее впечатление
Ну начну свой отзыв не с авто а его конкурентами, которые были у меня до Джетты. Так что кому нужен отзыв самой Джетты идите чуть ниже по тексту.
Началось у меня все с ВАЗ 21099! После пользования данным агрегатом у меня в голове четко заложилось, что каждый человек после получения водительского удостоверения должен погонять на ВАЗ-е! Машинка конечно для меня была неким шоком! Карбюратор!!! С ним то и были все проблемы... Но годик пролетел быстро! А машина свою функцию выполнила на ура! А именно просто катала меня.
Далее мне довелось около года покататься на Форд Фьюжн Немецкой сборки. Вот тут у меня заложилось в голове, что Немецкий автомобиль это качество!!! В данный момент машиной пользуется младшая сестра! У Фьюжика идет пятый год и на одометре 90.000 км. пробега. За все это время менялись только расходники!!! Нареканий к авто никаких!!! Машина очень радует и по сей день!
Ну сестренка получила права и естественно она гоняет на Фьюжике. Себе же приобрел Опель Астра Н... И тут началось самое интересное... За год пользования машинкой столько горя хапнул!!! Авто буквально трещало по швам! А более заметные косяки были в следующем:
1. Накирнулась какая то электроника. И машина при нажатии на гудок - прибавляла громкость музыки, при смене уровня громкости - меняла радиостанции, ну и при смене радиостанций - бикала =) Проблему решили с горем пополам! И то не причину а следствие! Какие то провода перепаяли и говорят все норм!
2. При прохождение 1-ТО выяснилось, что у меня не горит подсветка заднего номера. Ну вроде как сказал, что лампочки сам поменяю... А вот когда решил поменять сам..... Оказалось, что дело не в перегоревших лампах... А просто на всего на заводе забыли провести проводку до этих самых лампочек!!!
3. Постоянные мелкие скрипы в торпеде и где то сзади.
4. Дикий расход топлива и масла. 13-14 литров по городу в режиме пенсионера и 1 литр масла на 10.000 км.
5. Постоянные микро вибрации в руле, в ручке МКПП и в педали сцепления. Как выяснилось позже это у всех Астр Н.
Ну и конечно было много положительных моментов! Очень качественные материалы отделки! Вполне приемистый двигатель! Отличная управляемость!!!

Ну и собственно сама Джетта! После продажи Астры долго думал, что взять? Очень боялся попасть опять на косячную сборку! После недели раздумий остановился на Джетте!
Очень понравился двигатель! Дизайн! Размеры багажника! 6-ст. МКПП! Просторный салон! И вполне отличная комплектация Тренд, никак нельзя сказать, что машина голая.
Ну и цена! Цена немного кусачая! За 729.000 рублей! Вот если бы за эти деньги в машину поставили противотуманки то было бы уже более нормально.

Что касается подвески. Она как мне кажется довольно комфортная! Кочки глотает на ура, стойки не пробивает, на больших ухабах не подбрасывает и не кидает. Все манерно и вальяжно =)

Перейдем к салону. Очень просторно! Пока намеков на скрипы и сверчки нет, пластик на панельке и торпеде добротный, а вот на дверях могли бы и получше сделать. Сиденья ОЧЕНЬ удобные они не мягкие слишком и не твердые! Все остальное, а это кнопочки, рычажки и тому подобное очень удобно расположены и красиво смотрится!

Далее двигатель и коробка. Пока особо не кручу как никак обкатка! Но потенциал уже чувствуется! 6ст-МКПП очень точна, и комфортна и удобна. По трассе на 6-й передаче при скорости 85-90 км.ч. расход примерно 3 - 5.5 литра. По городу 8-11 литров! Очень доволен!

Комплектация. Взял самую минмалку. Что имеется в арсенале:
-4 стеклоподъёмника и все с функцией доводчиков! Очень порадовало.
-Полуавтоматических кондиционер Климатик, подобный стоял на Астре его плюс это в холоде не жарит а в жаре не переохлаждает.
-4 аирбега
-4 колонки
-СД-МП3
-Регулировки руля во всех направлениях
-БК со всевозможными данными и функциями.
-Штатная сигнализация
-Омыватели фар
-Подогрев передних сидений с тремя режимами
Ну в общем перечислил более важные функции автомобиля для себя. А вообще очень доволен комплектацией.

Машину я заказывал с нуля и пришлось ждать 4 месяца. Очень повезло, что сделали ее в 13 модельном году. А это плюсом кожаные вставки в дверях и САМОЕ важное дополнительный электрический воздушный отопитель салона. А то многие жалуются, что машина в морозы не греется на холостых. Я же врубаю сразу печку и через 2-3 минуты в салоне тепло.

В общем машиной доволен на все 100%!!!
Недостатки
Проблема была одна. Стучали топливные трубки. Приехал к ОД и по гарантии положили паралон.
Особых других недочетов пока не встретил.

Александр Радченко
Свердловская обл., Россия
19 Февраля 2013 года
Volkswagen Jetta 1.4 МТ 2013 г.