Volkswagen Jetta 1.6 AT 2012 г.
Общее впечатление
Вот и прошел первый месяц эксплуатации моей Джетты. Перед покупкой долго думал чему отдать предпочтение: поддержанной Камри, новому Фокусу или Крузу. Камри отпала по причине того, что машину хотелось брать только у знакомых или друзей, Фокус и Круз вообще не ровня на мой взгляд Джетте, салон намного меньше (особенного центральная консоль на Фокусе это просто ужас), багажник тоже не в пользу Форда и Шевролле, да и слишком много этих машин бегает по улицам моего города. Джетту мне вообще посоветовал посмотреть брат, который на отдыхе в Европе брал на прокат эту машину. Учитывая габариты брата, рост под 1.90, и то что он ездил на ней с женой и детьми, слова о том что она очень просторна и удобна в качестве семейного автомобиля заставили заинтересоваться. После зондирования интернета и офф. сайта Фолькса было принято решение поехать в ближайший автосалон и пощупать ее в живую. Изначально я настраивался на покупку машины с движком 1,4 турбо с роботом, 122 л.с. По конфигуратору данная машина мне обходилась в районе 820-830 тыс. рублей. Однако по приезду в автосалон меня ждало не большое разочарование, при заказе машины в данной комплектации срок ожидания составляет 8-9 месяцев, а те машины которые есть или едут в салон, практически в максимальной комплектации и цены на них находятся ближе 1 млн. рублей. Поэтому передо мной возник выбор или те же Форды или Крузы, или подождать две недели и забрать свой Фолькс правда с двиглом 1,6 коробка автомат. Скажу честно долго не думал и выбрал Джетту.
Короче через две недели пришла машина, а еще дней через 10 ПТС. Машина в достаточно хорошей комплектации: раздельный климат, подогрев зеркал, форсунок, затемняющееся зеркало, кожаный руль, рычаг АКПП, центральный подлокотник, Круиз- контроль, мультилок на коробку, датчик дождя, датчик света черный цвет (797 тыс. рублей стоимость автомобиля в данной комплектации).
Ну что сказать, машина полностью устраивает, единственно движок хотелось бы чуть по мощнее, однако для спокойной езды его вполне хватает, при этом после 100 км.ч. машина разгоняется достойно, периодически на трассе использую или спорт режим или режим ручного переключения. Места много как впереди так и для пассажиров на задних диванах, багажник просто огромный, настолько что некоторые вещи чтобы достать приходится чуть ли не самому туда залазить.
Вообщем своим выбором я полностью доволен.
Есть конечно некоторые нюансы которые хотелось бы улучшить: ближний свет, при наезде на лужу или гравийную массу по днищю тарабанит, но это все не портит общего хорошего впечатления
Недостатки
Тьфу тьфу, пока все ровно

NAZIR
Кабардино-Балкария, Россия
31 Декабря 2012 года
Volkswagen Jetta 1.6 AT 2012 г.