Volkswagen Jetta 1.6 AT 2012 г.
Общее впечатление
Эксплуатирую уже почти месяц - машиной доволен на 100%. До этого ездил 3 года на предыдущей Джетте 1,6 МКПП. Решил, брать новую, но уже естественно на автомате (надоело дергать ручку в пробках, которые уже распостранились до 100 км от Москвы). Автомат классический (не ДСГ) - гидротрансформатор, - проверенный агрегат, 6 ступеней - переключения практическо незаметно. Обратил внимание на тот факт, что новая Джетта на автомате (по моим ощущениям) динамичнее, чем Джетта 5 на МКПП. Хотя я не гонщик-мне главное комфорт. Из плюсов - шумоизоляция стала получше. Очень нравится работа гидроавтомата - на 6 передаче при скорости 100 км/ч - всего 2100 оборотов. До 3000 оборотов двигателя почти не слышно. Скорее всего звуковой комфорт улучшился из-за того, что увеличили колесную базу - хотя я не специалист. Я брал комплектацию с двухдиновой магнитолой + 8 динамиков (звучание хорошее, а при проигрывании через флэшку даже хорошее с плюсом). Бывают комплектации с простой магнитолой с 4 динамиками, но брать не советую, потому что динамики только спереди. Из полезных опций есть круиз-контроль, хотя пользовался им раза два в дальнем Пдмосковье, сейчас на обкатке средний расход на трассе при скорости 110 на круизе составил 5,9 л/100км. Пока все.
Недостатки
Пока нет.

111 111
09 Мая 2012 года
Volkswagen Jetta 1.6 AT 2012 г.