Volkswagen Jetta 1.4 TSI 122hp MT 2011 г.
Общее впечатление
Езжу второй год, машиной доволен, за исключением цен на ТО. Второе ТО делал не у официального дилера, т.к. считаю за те операции, которые им предусмотрены выкладывать почти двадцатку дороговато. Заказал оригинальные запчасти, что обошлось чуть больше 7 т.р. и работа 2т.р., вот и считайте. Напрягает правда то, что, как в какой-нибудь "девятке", надо возить в багажнике масло, но это, как я понял издержки турбированного мотора и стиля вождения. Первый раз лампа низкого количества масла загорелась на 13 тысяче и по закону подлости в дали от "родного дома", второй - на 29 тысяче, но тут у меня уже было масло на долив. А так машина очень нравится, поверьте есть с чем сравнить - она у меня "юбилейная"-десятая.
Недостатки
К недостаткам в эксплуатации можно отнести плохой прогрев в холодное время года, выхожу из этого положения отключением климата и ездой на низких передачах при больших оборотах и через 5мин. такой езды температура движка в норме и салон начинает прогреваться быстрее. Так же при морозе часто "хрипят" динамики. Про масло я уже писал. Вот и все недостатки выявленные почти за два года.

Сергей Мещеряков
Пермский край., Россия
08 Августа 2013 года
Volkswagen Jetta 1.4 TSI 122hp MT 2011 г.