Volkswagen Golf Plus 1.4 TSI MT 2011 г.
Минивэн, 1.4 л, бензин, 122 л.с., механика
Общее впечатление
Четвертый год катаюсь.Хотел уж менять на что-то новое,но ничего подобного за адекватные деньги нет.Буду катать дальше.Нравится размер авто и комфорт,предоставлямый авто.Реально пока конкурента нет.Расход город 8-9л/100км,трасса 5-6 л/100км.
Достоинства
Автомобиль удобный.Подвеска "всеядная",крепкая.Уж какие только "сюрпризы" не хватал и на трассе на скорости и в городе.Руль очень послушный,всегда увернуться от ям получается,если только за "джипом" едешь и внезапно яма "выскакивает".Тогда бывает не увернешься и влетишь в ямищу.Ну и то-пока все ОК,ттт.Штатной композитной защиты хватает.
.В салоне места достаточно для всего.Удобно.Мой рост 180-абсолютно легко и беспроблемно подстроил руль и сиденье.Багажник конечно не "кузов пикапа",но вмещает намного больше,чем внешне выглядит...Комплект резины на дисках на шиномонтаж,конечно,приходится возить со сложенными задними сидениями.Но при такой трансформации все входит с большим запасом и обзору назад ничего не мешает.Задние сиденья вообще лафа-за собой сажусь и так и тянет поспать-очень удобны и спинки и подушки,сзади подушки двигаются на полозьях-можно увеличить салон или багажник,что насущнее.И очень быстро-потянул за рычажек и все готово..И,кстати,как на машинах выше классом есть отдельные дефлекторы обдува для задних пассажиров.У кого из "одноклассников" есть такое удовольствие?Переднее сиденье пассажира тоже складывается-очень удобно при перевозках и переездах..Довольно хорошее сочетание двигателя ТСИ и МКПП.В городе всегда удается "вклинится" там,где хочется,с любого расстояния."Скорострельность" авто отличная.На трассе тоже все неплохо.Гонялся со многими,авто очень скоростное и резвое(даже несмотря на "пенсионерский внешний вид").Но всегда надо помнить о высоком кузове-в повороты на скорости выше 100 входить надо аккуратно-парусность большая,от пролетающих фур машину потряхивает реально..
Сборка-Германия.Много "косяков" нашей сборки(чтоб там не говорили патриоты) тут можно забыть....
Недостатки
Легковой клиренс-аккуратно парковаться к бордюрам.Слегка "кушает" масло,но думаю, 200 гр масла за год долить можно.Это "плата" турбине за хорошую динамику и "подхват"...Еще добавлю-шумновато при скоростях выше 100 в салоне.Ну,это уже придирки,думаю.Когда пересел в Плюс со Шкоды-казалось "тихо как в подлодке",а сейчас уж привык..(-:

andrey dosov
Краснодар, Россия
28 Июня 2014 года
Volkswagen Golf Plus 1.4 TSI MT 2011 г.