Общее впечатление

На первый взгляд моделька неплохая, к достоинствам отнесу отличную эргономику для своего класса - машина удобна даже для очень высоких людей, двигатель 1,4 TSI приемист, тих и довольно экономичен, хорошая управляемость. Первоначально хотел взять с автоматом - DSG, но почитав отзывы в интернете передумал. Подвеска жестковата для наших дорог, такое впечатление, что на задней оси замороженные шины - у Калины на которой до этого ездил подвеска гораздо мягче. Пластик довольно низкого качества, легко царапается и живет своей жизнью, что особенно заметно на фоне тихого двигателя. Вообще я считаю, что цена на данную модель завышена тысяч на 150-200, а почему смотрите ниже в разделе проблем. Если бы знал с чем столкнусь при эксплуатации взял бы наверное корейца, во всяком случае они на машины гарантию дают 5 лет, а не 2 год,а как Фольсваген (уж не сочтите за рекламу).

Недостатки

На первой тысяче пробега появился скрип пластика в обшивке дверей, при увеличении оборотов двигателя наблюдается дребезжание в приборной панели. На пятой тысяче загорелся чек неисправности подушек безопасности, обратился на сервис записали на замену жгута проводов и разъемов водительской двери, вот до сих пор жду, пока наверное из Китая привезут запчасти. Периодически срабатывает зуммер в щитке приборов без видимой причины, контрольная лампа не загорается. Периодически самопроизольно опускается стекло левой двери заднего пассажира, причину также выяснить не удалось. Дверь багажника скрипит при закрывании, по видимому нуждаются в замене газонаполнительные упоры. После такого начала эксплуатации у меня сложилось впечатление, что немецкий автопром "догнал" ВАЗ по качеству сборки, я довольно сильно разочарован.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!