Volkswagen Golf Plus 1.6 MT 2011 г.
Минивэн, 1.6 л, бензин, 102 л.с., механика
Общее впечатление
Раньше владел Опель Мерива,автомобиль очень нравился,но захотелось чего-то посолиднее.Рассматривал только мини и компактвены,по одной причине.Это удобная и высокая посадка,практичность.Выбор был широкий,Ситроен С4 Рикассо,Рено Сценик,Форд C-Макс,Фольксваген Тауран и Гольф Плюс.Рено и Форд отпали сразу же-маленький дорожный просвет.Ситроен очень запал в душу,но поразмыслив,решил отказаться от него.Во-первых машина на вторичном рынке трудно продаётся,во всяком случае в нашем регионе.Во-вторых авто такого размера мне не особенно нужен,зачем возить лишний обьём,если перемещаемся мы в основном вдвоём.Оставались Фольксвагены.После того,как я побывал на тест-драйве Гольф Плюса,всё встало на свои места.Тауран тоже был большого обьёма.В Плюсе я сразу же почувствовал себя комфортно,как будто владел им всегда.Понравилось,что машину заказываешь под себя,опций широкое множество.Машина пришла гораздо раньше,чем было прописано в договоре.Кроме всего менеджер постоянно держал в курсе на какой стадии готовности находится машина.Из Германии она дошла за две недели,после того,как менеджер сообщил о готовности.Машина за время эксплуатации ни разу не подвела.понравился и сервис,по сравнении с Опель на порядок выше.Ходовые качества отменные,шумновата немного,но это же не премиум класс,хотя можно и шепотом разговаривать.Коробка механика,передачи пнреключаются четко,рычаг удобно ложится в руку.Двигатель !.6,решил с турбированными не связываться.Расход в среднем 7 литров по трассе,немного побольше,чем у Опеля.Пробовал и 95,и 92,разницы не почувствовал.Расход масла невелик,за 15000 км долил 150 грамм.Пассажиры сзади чувствуют себя комфортно,места для ног много,даже удивляются.Про водителя и пассажира спереди и разговора нет,всё очень комфортно.Климат контроль работает отлично,нужно только понять,что не стоит выставлять большую разницу между наружнои температурои и внутренней.В руководстве так и написано.Багажник вполне вместителен,при сложенных задних сидениях и переднем пассажирским вмещается поклажа длиной 2300 мм,перевозил и длинее,и это всё в салоне.Вобщем не авто а мечта.ТО-1 вышло 9 т.р.
Недостатки
Нет таких.

Сергей Жарков
Вологодская обл., Россия
07 Января 2012 года
Volkswagen Golf Plus 1.6 MT 2011 г.