Volkswagen Golf Plus 1.2 AT 2010 г.
Общее впечатление
Отличная машина. За три года не подвела ни разу. Из крупного только замена цепи по отзывной компании и замена датчиков АБС спереди (начали глючить). Машинка очень резвая, коробка отрабатывает замечательно! При этом переключения даже не чувствуются. Турбина тоже молодец - выносит будь здоров. Для особых психов есть спорт режим.... Но у меня такой необходимости нет, пробовал для интереса несколько раз, выпрыгивает из под попы. Расход, как по паспорту: на трассе я добился 5.4л/100км, по городу примерно 7л. Салон очень удобный, для всего и всех есть место. Причем с 4-мя пассажирами идет гораздо лучше, основательнее я бы сказал. Заливал только 98, на бензине, масле и резине не экономлю.
Никаких проблем с двигателем, турбиной и коробкой не было, вопреки общему мнению о ненадежности таковых. Шумоизоляция прекрасная. Машиной очень доволен! И , думаю, любой , кто знает толк в немецких машинах, знает , что от них ожидать и владеет ими с удовольствием.
Достоинства
Очень просторный. Экономичный. Легко управляемый. Качественная немецкая отделка. Надежный! Если не баловаться нашим сервисом!
Недостатки
Не хватает клиренса, еще бы пару сантиметров и было бы отлично. Дороговаты большие ТО на 30000 км, 60000 км. Поэтому поехал и сделал их в Финляндии. Получилось на 9-10 тыс.р. дешевле. Долго прогревается зимой, на холостых бесполезно, а на ходу минут за 10. Но это плата за экономию топлива.

Валерчик
Санкт-Петербург, Россия
22 Декабря 2013 года
Volkswagen Golf Plus 1.2 AT 2010 г.
Dmitry Veselov
Неисправность ASR была?