Volkswagen Golf Plus 1.4 TSI DSG 2010 г.
Общее впечатление
Надёжный и комфортабельный внутри автомобиль_чик!
Для Семьи от 3 до 5 человек, поездок в городе и на загородную дачу.
Неприхотлив, отзывчив на доброе к нему отношение. Как и в любом автомобиле - требует внимания для замены и пополнения жидкостей )))
После 4 мес. эксплуатации на Аи_92 перешли на Аи_95 - и не жалеем! Двигатель заметно лучше веЗёт ))) и расход топлива стал ближе к
заявленным паспортным значениям (при соблюдении давления в шинах и загрузки машины 2-3 человека + запаска + багаж 20...50 кг).
Вовремя проходим ТО у ОфицДил_ра, вне тех_обслуживания - замена резинок на дворниках (после 20мес. эксплуатации). Регулярное посещение шиномонтажки -
раз в квартал, проверка и корректировка давления в шинах. Обязательно!- переобувка самостоятельно на зимний комплект в начале Ноября (+8°С ... +10°С).
Двумя сезонами Зим проверено: заводимся сразу при -22°С и при -26°С. Эксплуатируем своего РрРому в течении всего года. Ночуем - на платной авто_стоянке,
в 5 мин. от дома - в радиусе действия авто_сигнализации с обратной связью.
Кроме хорошего настроения внутри нашего Гольфа+ и мягкой акустики для аудио_подготовки в 10 динамиков - добавить то нечего. КррРасота!
Не пожалели при покупке и добавили фирменные шторки в салон для заднего стекла и боковых пассажирских (сзади) - Оччень помогает Летом в наших Южных широтах.
Также, здОрово выручает спец_коврик в багажник - весь сор при поезде загород - легко вытряхивается и, при необходимости, смывается водой, как с поддона.
Клиренса в 160мм и тяговитого TSi в 122 л.с. вполне хватает при езде по грунтовке Летом, главное не жалеть на хороших легкосплавных дисках 16" + добротной
летней резины 205/65 с необходимым рисунком - и даже после обильного дождика, по глинистой грунтовке РрРома доставлял нас до трассы вовремя!
Хотя, при активном бездорожье и значительных препятствиях (ручьи, тракторная колея, овраги) - понадобится уже полноприводная машина,
например - Туарег (т.е. Внедорожник).
Дальние поездки у нас, надеемся, ещё впереди, а внутри Волгоградской области уже поездили - не подводит VW в дороге, за что Огромное спасибо Создателям авто.
Проверено: расход по трассе близок к паспортным 6,7л /на 100км. Аи_95 при загрузке в два-три человека + 20...40кг поклажи.
Есть в нашей жизни на колёсах и огорчения, как жеж без них - главное: они преодолимы и не портят Общего Хорошего впечатления!
Недостатки
О неприятностях:
цветочки=
на 8 месяце поездок - перестали гореть несколько светодиодов в левом фонаре-поворотнике (гарантийная замена у ОД),
на 9 месяце поездок - перестали гореть несколько светодиодов в правом фонаре-поворотнике (гарантийная замена у ОД),
на 14 месяце поездок - перестали гореть несколько светодиодов в левом фонаре-поворотнике (уже заменённом ранее + вновь гарантийная замена у ОД).
ягодка=
на 22 месяце эксплуатации - болезнь коробки ДСГ-7: подергивания и рывки при наборе скорости 22...25 км/ч в момент необходимого переключения с первой
на вторую передачу. Обратились к ОД до ТО-2 заблаговременно. С гарантийным инженером ОД покатались вместе - показали затыки ДСГ-7 воочию.
Прошли у ОД комплексную б/пл диагностику ходовой +обновление прошивки ПО коробки. Покатались неделю - не помогло, рывки вернулись.
При прохождении ТО-2 в августе 2012 - нам полностью б/пл. заменили блок сцепления в ДСГ-7 +продлили гарантию на коробку ещё на год.
Хвала руководству VW + представительству компании в РФ за понимание проблемы и отклик на многочисленные требования пользователей в РФ =
данная проблема имеет официальный статус (заводская недоработка конструкции) - и решается у ОД заменой сцепления в ДСГ-7.
Коробки нового года выпуска 2012 - уже не имеют такого недостатка, как нам сообщил наш ОД +есть подтверждение от производства VW.
Мы, в настоящее время, довольны решением этой проблемы - катаемся и наслаждаемся поездками.

Pavlentiy
Волгоградская обл., Россия
04 Января 2013 года
Volkswagen Golf Plus 1.4 TSI DSG 2010 г.