Volkswagen Golf Plus 1.6 DSG 2010 г.
1.3
Общее впечатление
Немецкое качество и надежность давно в прошлом. Это утлое суденышко подверженное коррозии также как все другие машины.
Сервиса ровным счетом никакого. Вам по гарантии откажут по любой выдуманной причине. Менеджеры наглые. Если будешь надоедать - просто перестанут отвечать.
Машина жесть в прямом смысле
Достоинства
У нее нет особых достоинств перевешивающих ее недостатки о которых хотелось бы написать
Недостатки
Купил автомобиль в 2010 году. Пробег всего 65 000. Поменял тормозные накладки - это при том что езжу только от дома на дачу. Коробка - Автомат просто геморрой. Зимой пока не разогреется - впадает в кому. Теперь начала впадать в транс и при 10 градусах тепла. Сдавал в сервис - там якобы компьютер перегрузили - все началось к зиме опять. Отдельная история с гниющим порогом. В сервисе мне его делать по гарантии отказались. Однако сын хотел покупать машину и пригрозили что если не сделают - заказ не оплатим. Сделали - теперь и эта краска отвалилась и далее гниет.

Тамбовская обл., Тамбов
30 Августа 2017 года
Volkswagen Golf Plus 1.6 DSG 2010 г.
Юрий Бочкарев
Нет, ну надежность и обслуживание с ремонтом познаются после покупки. Но по одной звезде за дизайн, и комфорт!? Автор, где глаза были? Н кой хрен тогда тачку брал?
В ответ на комментарий от Юрий Бочкарев
Юрий Бочкарев
Я поставил оценку от ожидаемого а не от реального. Думаю что ожидания от качества и сервиса фольксваген серьезно завышены и то при условии что пробег моей машины ничтожен
Юрий
Если кто будет ориентироваться на престижность, качество и прочее этой фирмы то скорее всего ваши ожидания будут напрасны. Эта компания продает машины не хуже и не лучше прочих с ней сравнимых а скоро и китайцы научатся на порядок дешевле и приличного качества делать.
Степан Галичин
Ну а чего вы хотели от авто собранного в Испании для испанского же рынка, зачем в Испании оцинковка и антикорозийная обработка....
В ответ на комментарий от Степан Галичин
если бы в Испании - а то этот из самого сердца Германии
В ответ на комментарий от Юрий История переписки2
если бы в Испании - а то этот из самого сердца Германии
Вот как! Очень странное сочетание 1,6 атмо и дсг, на сколько я знаю последние агрегатируются только с турбо, а первые с японскими айсин. Да и 1,6 в Германии, это очень странное сочетание, а вот для Мексики и проч, это нормально.
Юрий
да но так вышло - тогда я тоже хотел с турбо но надо было заказывать да и убедили что турбо для нашего плохого бензина не очень
Юрий
была именно такая готовая комплектация со скидкой