Volkswagen Golf Plus 1.6 MT 2008 г.
Минивэн, 1.6 л, бензин, 102 л.с., механика
Общее впечатление
Купил в 2009 г. проехал 52000 км. в общем не плохой автомобиль, хорошая управляемость, комфортный, но есть и недостатки. Повышенный расход топлива около 15 л. в городе и 7 л. по трассе. По началу эксплуатации, за 2 месяца до конца гарантии, вышла из строя рулевая рейка, поменяли по гарантии, печка жужжит как на жигулях секунд 5-10 потом замолкает, постоянно были проблемы с дворниками; то тяга ломалась, то клинили в нижнем положении. Сервис дороговат, дополнительное оборудование ставить дорого из-за проводки приходится покупать согласующие блоки. Но не смотря на все недостатки думаю что следующий мой автомобиль будет именно ГОЛЬФ ПЛЮС уж очень он мне нравится.

P.S пробег 67345 выявились следующие недостатки. После последнего отзыва на 52 700(примерно) приказали жить оба задних ступичных подшипника, цена вопроса 9000 с работой. При возвращении из Анапы начала жужжать МКПП на СТО сказали езди пока не заклинет, вот уже 8500 проехал пока едет. Стеклоподъемники начали работать через раз, вскрытие жгута проводов в водительской двери показало, что переломались больше половины проводов, изолента + куски проводов и все работает. Недавно, при пробеге 67275 отвалилась педаль газа, рояльная петля + заклепки(т.к. новая стоит около 15000-17000 т.р.) и педаль снова в строю. На очереди замена ремня ГРМ. Чет я уже начал сомневаться по поводу надежности автомобиля, у меня ЛАДА меньше ломалась чем эта. Ну вот так как- то. Продолжаю эксплуатировать ее дальше т.к. ценники на автомобили сильно поменялись, ну и буду выкладывать отчеты.
Достоинства
хорошая управляемость, комфортный
Недостатки
Повышенный расход топлива около 15 л. в городе и 7 л. по трассе., дороговизна запчастей, много болезней для данного автомобиля.

Александр Пунин
Сургут, Россия
29 Мая 2014 года
Volkswagen Golf Plus 1.6 MT 2008 г.
МШ
Что за бред про педаль газа, её цену и, тем более, такой ремонт??? Это ты сон рассказал?
Александр Пунин
Педаль стоит 5785, я узнавал, плюс замена. На сто от фонаря сказали про 15000 я и написал. А рояльная петля и заклепки ездят до сих пор.