Общее впечатление

Впечатления от автомобиля хорошее. Аккуратный салон, ничего лишнего. Порадовал подлокотник в центре, т.к. на авто небольших размеров редко встречается подлокотник под правую руку. приятный мягкий пластик. Много всяких отделений. Хороший клиренс и высота потолка. Нравятся гольфы, но увеличненный дорожный просвет повлиял на выбор этого авто. Со слов владельцев гольфов 1,6 один из самых надежных двигателей. Я считаю что двигатель немного шумноват и для такой тяжеленькой машинки 102 лошадки конечно маловато. Резвости у машинки практически нет, но в режиме спорт можно себя показать (фокуса 2 с двигателем 1,8 механика по прямой сделала спокойно). Удобные сиденья, но вот руль не могу нормально под себя настроить, хотелось бы его опустить пониже. Не люблю сидеть под потолок и при этом с длинными ногами приходится достаточно далеко отодвигаться от педалей. Руль опустила на самый низ, но руки все равно устают в долгой дороге. Хотелось бы его пониже опустить. Музыка не ахти. При средней громкости музыки уже ощущение что вылетят стекла. Раздельный климат очень удобен. Муж любит прохладу, я люблю тепло. Во влажную погоду почему то потеет лобовое стекло. Приходится ехать с обдувом. Отключение обдува стекла на 1 минуту приводит к полному запотеванию. Зимой и в сухую погоду такого не замечала. Радует высокий потолок, т.к. ребенок даже сидя в детском креселе не достает до включения света в салоне. Кнопочки в авто для детей просто мания. Задние стекла также блокируются - это хорошо, а вот открывание задних дверей от детей не блокируется. Двойное дергание за ручку двери приводит к ее открыванию - это плохо. Кто то пишет про плохую шумоизоляцию. Ездила ранее примерно в таком же ценовом сигменте на пежо, вот там точно отсутствует шумоизоляция. Здесь она средняя. Дорогу держит неплохо, но на повортах приходится сильно притормаживать. Ощущущение что авто перевернется. На низком пежо в поворты я просто влетала. Мне машинка досталась с хорошей новогодней скидкой (плюс диски и зимняя резина в подарок). Без скидки автомобильчик в принципе дороговат. Тратить 800 000р. на новый авто этой марки считаю не разумным.

Недостатки

пока не было. До первого ТО еще почти пол года.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!