Volkswagen Golf Plus 1.6 MT 2008 г.
3.3
Общее впечатление
У нас в Мурманске зима, снег. Вчера прокатился на своём новом Гольф Плюс на "дальняк" по трассе на рыбалку. Ехал на новой Nokian Hakkapelita-4. Гул в машине такой, будто между колёсами и салоном ничего нет!! На маленькой скорости в городе отчётливо слышно царапанье асфальта новыми шипами. На скорости 90 км/час на трассе друг сказал, что машина у меня не шумит, а просто воет!!! И проблема здесь не в марке колеса, а в полном отсутствии шумоизоляции салона. Вой колёс даже мешает говорить. Предложение вроде "забудь - музыку погромче" не всегда помогает, иногда хочется тишины. На сайте Volkswagen в разделе "качество" про Голь Плюс написано дословно: "Профессионал в сфере покоя. Целенаправленная оптимизация структуры кузова на ранней стадии разработки оказалась "пропуском" к низким уровням шумности и вибрации Golf Plus. Неукомплектованный кузов при тестовой частоте 43 Гц имеет наилучшие показатели сопротивления к вибрационной деформации на скручивание и при 52 Гц – на изгиб. Это касается и укомплектованного кузова. Новый Golf Plus, как и Golf V, - это не только один из самых безопасных и надежных автомобилей, но и один из самых тихих автомобилей".
Как я убедился на собственном кошельке, это был просто рекламный трюк Volkswagen, мой Гольф Плюс может оказаться "профессионалом в сфере покоя" ещё за очень круглую сумму!
Недостатки
Эй Вы, Volkswagen! Вы что, одурели предлагать такой откровенно плохой товар за такие деньги?
Я ведь покупал новую машину для семьи... обидно.

Да
03 Ноября 2008 года
Volkswagen Golf Plus 1.6 MT 2008 г.