Volkswagen Golf Plus 1.6 МТ 2007 г.
Минивэн, 1.6 л, бензин, 102 л.с., механика
Общее впечатление
Из предложенного списка списка модификаций не нашел своего варианта. Поэтому поставил 1.6. Всё оттого, что у меня самый что ни на есть простой автомобиль, взятый из салона практически не глядя, побыстрее и подешевле. У меня стоит двигатель 1,4 л - 83 л.с. И как бы ни хотелось иногда втопить, сделать это не очень-то и могу. Разве что играя передачами. И иногда втихую ругаю немцев за качество покраски, потому что местами краска слезла кусками, а кое-где пузырится из-за внутренней коррозии. Но при всём при этом всё сильнее утверждаюсь в мысли, что сделал очень правильный выбор. И прежде всего потому, что за почти сто сорок тысяч км пробега единственной боле-менее существенной неисправностью оказалось возникшее на 40 тыс. гудение задних колесных подшипников. Две замененные лампы фар головного света, четыре свечки, и два хомута муфты выхлопной трубы за шесть лет эксплуатации я не считаю. И даже аккумулятор в любой мороз заводит на ура, хоть и шестилетний. Всё что могу испытывать от качества узлов и агрегатов - это восторг. И абсолютная уверенность в надежности автомобиля. О том, что уже давно привык к открыванию капота только для долива омывающей жидкости, даже говорить вряд ли стоит. Уровень масла неизменен от замены до замены. Возможно, что кому-то покажется чуть жестковатым и шумным. Мне достаточно уровня комфорта более чем. А о просторе салона можно и не говорить. Часто думаю, что может и не нужны мне уже никакие другие машины. Зачем разочаровываться в будущем, когда настоящее радует? Однажды прочел в отзыве - "бюргерская тушка". Да, тушка, да , бюргерская. Но безотказная и моя. А за дизайн - 4, так это лишь дань моде.
Достоинства
Салон - просторен более чем, качество отделки для своего класса отличное.
Низкое потребление расходных материалов
Управляемость - очень отзывчивый руль
Проходимость - не джип, но вылезал из раскисшего грунта вполне сносно, хоть и тревожно
Обслуживание - от замены до замены масла масла. А ремонта попросту нет
Недостатки
Лакокрасочное покрытие местами слезло. Неприятный пустячок

Алексей
14 Марта 2014 года
Volkswagen Golf Plus 1.6 МТ 2007 г.