Volkswagen Golf 1.4 TSI 122hp DSG 2014 г.
Общее впечатление
Автомобилем владею 3-й год и поэтому могу дать практический отзыв для тех, кто заинтересуется покупкой этой модификации. Во-первых о дизайне - мне лично больше нравится дизайн 5-го гольфа. Во-вторых о турбомоторе - в целом он очень резвый и даёт приятные ощущения при разгоне как в городе, так и на трассе. Немного напрягает его стремление к переключениям на повышенные скорости при малых оборотах - но это, я так понимаю, вызвано "зелёными" тенденциями. Проблема решается переключением в спорт-режим. Есть ещё целый ряд рекомендаций по езде на коробке DSG. Но самая главная из них - постоянно делайте скидку на то, что это не гидротрансформатор, а механика, пусть и роботизированная, и в ней есть маховик и сцепление, которые постоянно разъединяются и соединяются. Вот из этого момента и исходит главный совет - никогда бросая педаль тормоза сразу не давите на газ, а выжидайте 2-3 секунды на срабатывание сцепления и будет вам счастье. В пробках двигайтесь в ручном режиме, так как первую скорость машина использует только для трогания с места и через секунду включает вторую, а вы в это время уже давите на тормоз - в результате - удар по коробке. Есть ещё целый ряд советов, которые нужно долго расписывать.
Достоинства
Крепкий кузов - практически нет сверчков. Экономичность. Всеядность - терпит наш 92 бензин. Удивительная управляемость - машина едет как по рельсам.
Недостатки
Подвеска слишком жёсткая. КПП - несерьезная, хоть машина и дорогая. Обивка сидений маркая. Старт-стоп можно убрать из обязательной комплектации. Есть расход масла, причём он зависит от марки - Castrol расходуется больше, чем Shell (1 литр и 500 г соответственно на 10 тыс. км).

Мади Есентемиров
Казахстан, Актюбинская область, Актюбинск
25 Июля 2017 года
Volkswagen Golf 1.4 TSI 122hp DSG 2014 г.
Александр Романов
ну и зачем такая коробка?
Мади Есентемиров
В ответ на комментарий от Александр Романов
Александр Романов
ну и зачем такая коробка?
Несмотря на все ее недостатки она вместе с турбомотором все-таки делают машину очень экономичной - даже на нашем 92-м бензине на полном баке я проезжаю около 800 км по городскому циклу. При включённом двухзонном климат-контроле. Полный бак - 52 л.