Volkswagen Golf 1.6 MT 2012 г.
Общее впечатление
Гольф покупали после череды машин, был когда то и наш автопром, но это не считаем.Первое впечатление было отличное, хотя до него была Kia Rio2, она тоже вполне не плохая машинка, разгон хороший, дорогу держит замечательно, повороты проходит на ура, в темное время суток при повороте руля подсветка включается, расход топлива не большой, по безопасности еще смотрели когда выбирали 8 подушек, салон уже использовали для перевоза крупногабаритных вещей, но с этим осторожно потолок салона тканью обтянут.Но на этом и все закончилось.Не знаю как у других, подвох этой машины но у знакомых Шкода Октавия, та же проблема, это дворники.Они ПРИМЕРЗАЮТ ЗИМОЙ даже во время движения к лобовому стеклу, при использовании стеклоомывателя, покрываются ЛЬДОМ и при повторном их использовании ПРОСТО МАЖУТ СТЕКЛО НИЧЕГО НЕ ВИДНО.
Недостатки
Мы попали в ситуацию, при подъеме в горку нас под знак пошел на обгон автобус, по середине дороги была жижа, окатил, ничего не видно, включаю дворники, а они мажут, чувствую колесами уже в жижу заехал, выезжаю на встречку, ЛОБОВОЕ СТЕКЛО НЕ ЧИСТИТСЯ ДВОРНИКИ ОБЛЕДЕНЕЛИ И НЕ ОТ ТОГО ,ЧТО Я ИХ ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ НЕ ПОЧИСТИЛ, А ВО ВРЕМЯ ПОЕЗДКИ ПАРУ РАЗ ЧИСТИЛ СТЕКЛО, к ним пристала наледь.Что мы с женой натерпелись трудно передать словами.Приехали к нашим дилерам они, сказали это проблема всех фольцвагенов ПОМОЧЬ НЕ МОЖЕМ! Вот так за 730тыс. машинка, а помочь не могут, на горячую линию звонила жена, ей отвечают, читайте раздел стеклоочистители, а то ведь мы идиоты не читали.На Деу матизе такого нет, а на Фольцвагеновских машинах есть.

Ивановская обл., Россия
28 Января 2013 года
Volkswagen Golf 1.6 MT 2012 г.