Общее впечатление

Гольф был куплен как вторая машина в семье (для жены) в апреле 2011 г. Приобретался в салоне дилера VW где он использовался в течение нескольких месяцев до этого в качестве демонстрационного автомобиля. При приобретении решающую роль сыграло то, что автомобиль был в наличии, к тому же дилер сделал скидку за пробег (1000 км) и предыдущий год выпуска. За время эксплуатации наш Golf прошел более 30000 км, из которых больше половины по дорогам Германии, Польши, Прибалтики, добрался даже до Финляндии (на пароме), Спб и благополучно довез нас домой (Калининград). За время владения Гольф зарекомендовал себя наилучшим образом - никакого головняка не создавал, каждое утро заводился и безотказно ехал куда надо. Максимальный суточный пробег по маршруту Оттендорф-Гамбург-Берлин-Гданьск-Калининград (примерно 1200 км) преодолел играючи, при этом мы с женой и ребенком даже не устали, а средний расход за поездку составил 7 л/100 км. Максимальная скорость до которой я его разгонял на немецком автобане - 180 км/ч, на этой этой скорости вел себя уверенно и предсказуемо, правда, мощь уже наверное была на пределе. Коробка DSG позволяет брать от не очень сильного мотора по максимуму. В результате всего опыта владения автомобиль очень понравился, когда продавали в декабре 2012 жена всплакнула и до сих пор его вспоминает. Продали в связи с покупкой ей новой Audi A4.

Недостатки

C DSG был гарантийный случай - замена муфты сцепления (если не путаю) при пробеге 25000 км. Поменяли без вопросов и сказали что гарантию на DSG в России распространили на 5 лет.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!