Volkswagen Golf 1.6 MT 2008 г.
3.5
Общее впечатление
Комплектация Trendline.
Владею авто месяц, взял б/у у официала (кто-то сдал по tride-in), накатал 3000 км. Делюсь ощущениями. До этого была Тойота Филдер 2002 г.(униаерсал, правый руль).

Внешний вид и интерьер салона: кузов хэчбек, вместителен (по сравнению с однокласниками, кроме ниссан-тиида), низкие сидения (трудно вылазть из авто), регулеровка водительского сидения плахая; цвет темно-синий, маркий.
Эргономика - норма (только переключатель "дворников" - хочется переключать вниз, а не вверх).
Отделка - неуд (тлько кожа на руле и мягкая передняя панель +), в основном все портит материал обивки пола и сидений - все липнет - замаялся пылесосить. может это "фишка" такая связанная с экологией - собирать пыль и мусор из окружающей среды.
Обслуживание, по-моему дорого - заменил внутренний пыльник на правом приводе - работа 1350 + запчасти 1500;
Приспособленностьк нашим дорогам - в полне (клиренс нормальный, подвеска в меру жесткая - мне нравится).
Ходовые качества, норма (тормоза гут, разгон неплохой особенно, если "идешь" накатом и разгоняешься со второй передачи при оборотах 3000).
Соотношение цена-качество - пока еще не понял (Тойота казалась по надежней и по проще и понятнее в эксплуатации).
Имидж - авто я думаю, мне подходит (муж.пол, 48 лет).
Недостатки
Проблемы:
1. Порвался пыльник на приводе - порвался то ли до меня, то ли уже когда я купил --- не серьезная поломка;
2. Сажа от тормозных колодок на передних колесных дисках и диски греются - колодки новые - на Тойоте такого не было. МОЖЕТ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ ???
3. Когда заводится на холодную - звук из выхлопной системы громкий (раздражает), на прогретом двигателе при наборе скорости работает как-будто где-то "секет" (проверяли - выхлопная система - герметична). МОЖЕТ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ ???
4. Масленная испарина на двигателе (клапан рециркуляции). МОЖЕТ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ ???

Виктор
Алтайский край, Россия
22 Июня 2011 года
Volkswagen Golf 1.6 MT 2008 г.