Общее впечатление

Я очень доволен автомобилем. Немецкая надежность в сочетании с неприхотливостью (с любыми видами нашего 92 бензина успешно справляется). За три года эксплуатации "намотал" более 110000 км, при этом менялись только расходники (фильтр масляный, фильтр воздушный, фильтр салона, тормозные колодки). Расход бензина приятно удивляет, полного бака хватает на 550-600 км пробега (ездишь при не слишком интенсивной езде, практически, неделю). На машине довольно уверенно выезжаю в лес, на грунтовую дорогу, конечно не безумствуя (в колею не лезу и грязь не мешу). На трассе держится очень уверенно, низкий центр тяжести и эффективно настроенная подвеска позволяют без опаски проходить повороты на скорости до 100-110 км/ час без излишних кренов. Конечно для дальних поездок автомобильчик не особо приспособлен(отсутствие поясничного подпора, не регулируется угол наклона сидения), ну так ведь это же не бизнес-класс. Радует доступность обслуживания. Я не повелся на разрекламированный гарантированный сервис у официального диллера - полная дичь и разводиловка наших доморощенных автобизнесменов. Никогда не понимал их двойных(!) норм расчета времени на техобслуживании (у них нет операции по смене детали, есть отдельная операция по съему и отдельная операция по установке и если работают два слесаря. то эта норма автоматом удваивается, причем вы ни чего сами видеть не можете, т.к. в ремонтную зону вход воспрещен даже владельцу автомобиля, так что все сюрпризы получаете вместе с чеком), да и стоимость расходных значительно отличается от их стоимости в магазине (это при том, что изготовитель запчастей один и тот же). Короче говоря, мой совет тем кто приобрел VW-GOLF: не парьтесь, машина надежная, то, что гарантировано изготовителем (100000 км пробега) вполне реально соответствует, смело меняйте масло и расходные в обычном автосервисе(слава богу наши слесари научились обслуживать машины такого класса), сэкономите на техобслуживании 50-60 тыс. рублей (если конечно за весь гарантийный срок (2 года) вы не планируете проехать символические 30 тыс. км).

Недостатки

Пока проблем не было ни с запчастями ни с обслуживанием, тем более, что машина очень надежная при правильной эксплуатации и акуратном вождении.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!