Volkswagen Golf 1.6 MT 2007 г.
Общее впечатление
Начну с того, что прежде чем купить Golf V GT 1.6 6MT декабрь 2007 года выпуска (Германская сборка), присматривался и к другим маркам автопроизводителей. Посмотрев машины одного класса и примерно в одной ценовой категории, хотел приобрести только седан. Такие, как Toyota Corolla, Mitsubishi Lancer, Honda Civic, другие принципиально не рассматривал. Toyota Corolla по отзывам владельцев отличная машина, но мне не понравилось, что она одна из самых угоняемых моделей. Приборная панель не понравилась и пластик в салоне, как в китайских машинах. Mitsubishi Lancer рассматривал после Toyota Corolla, когда я сел в салон Lancer, то после Corolla, я даже смотреть её не стал, да простят меня владельцы этой машины. Honda Civic произвела хорошее впечатление, отличная машина в интересном дизайне. Салон машины сделан из качественных материалов. Приборная панель, как у космического корабля. Из недостатка только очень маленький дорожный просвет. Но когда я заехал в Volkswagen центр, меня потащил туда мой товарищ, то я увидел Golf V GT 6МТ (хэтчбек) сел в него и сразу понял, что это моя машина. Спросив у менеджера про это авто, я узнал, что от него отказались и машину можно купить, тогда я заплатил задаток. Забрал Golf в феврале 2008 г. Первое время ездил и кайфовал от машины, до этого была Hyundai Elantra GLS 1.6 MT (из минусов у этой машины скажу одно, она низкая и я цеплял всё, а плюс в том, что за 75 т.км она ни разу не поломалась, менялись только расходники). Отличие Golf V GT от Golf V, это: Передний бампер, как у Джетты только с шильдиком GT. Фары тонированные. Передние спортивные сидения с регулировкой по высоте, как у водителя, так и у пассажира. Диски литые на 16 дюймов. Заводская тонировка стёкол. Ну и цвет: Серо-Синий Графит. Вот пожалуй и всё.
Плюс: Отличная управляемость. Очень энергоёмкая подвеска (ни разу не пробивал до отбойников, хотя залетал в глубокие ямы). Высоко от дорожного покрытия бампер, очень удобно парковаться к высоким бордюрам. Хороший дорожный просвет (ни разу не задел днищем, ни порогом при поездках на природу, хотя залазил в труднопроезжаемые места). Отличная обзорность. Много места в салоне. Не убиваемая подвеска.
Недостатки
Проехав на новой машине 1000 км, а это было зимой, в печке засвистел моторчик, заменили по гарантии. И тут началось. Еще раз замена моторчика печки через 1000 км. При пробеге в 3000 км, стал замечать, что немного плавают обороты на холостом ходе, и немного троит движок и машина не тянет. Когда я обратился к официальному дилеру с этой проблемой, мне сказал мастер-приёмщик такую чушь, пишу дословно «а, что вы хотели, у вас машина практически полностью задушена т.к. идет с Евро 4, немцы усиленно борются с токсичными выбросами в атмосферу, диагностика ни чего не обнаружила», при этом даёт мне распечатку на немецком языке. что всё у меня хорошо. Когда у меня на 87 т.км. пробега затроил движок и задымил, так будто я на КАМАЗе еду, и тут я понял что эта проблема началась еще при выезде из автосалона. Приехав к тем же официалам, мне сразу без диагностики сказали, что это частая рекламация покупателя и они про нее прекрасно знают, а проблема в поршневых кольцах и требуется их замена около 40 тыс.руб. т.к. я уже без гарантии. Забегая вперед скажу, что я сразу её продал без ремонта, предоставив этим заниматься новому хозяину. Вернусь немного назад. При пробеге 5000 км. замена электронного блока ДВС (мозги машины). На 12000 км замена генератора. На 14000 км замена втулки КПП (машина могла двигаться только задним ходом). На 76000км замена правой передней ступицы. Все замены прошли по гарантии, как гарантия закончилась, я решил её продать, боясь, что она вся развалиться. Выбор за вами.

Минус: Частые поломки. Нет подогрева сидений. Очень долго нагревается зимой мотор (машина не для России). Ужасный сервис. Маленький багажник.

Мастер-Дом
Свердловская обл., Россия
20 Декабря 2012 года
Volkswagen Golf 1.6 MT 2007 г.